14:49 / 13.01.2016Число жертв от заражения H1N1 в Армении достигло 10 человек

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Армении скончался десятый зараженный свиным гриппом. По состоянию на сегодняшний день,  в реанимационных отделениях находится 81 больной.

О десятой жертве, скончавшейся от свиного гриппа, корреспонденту «Кавказского узла» сообщили в пресс-службе Минздрава. По словам представителя ведомства, 41-летний мужчина обратился за медицинской помощью спустя неделю после заражения вирусом H1N1.

«Он поступил в тяжелом состоянии, находился под контролем специалистов в течение десяти дней, однако все усилия врачей оказались тщетными», - отметил собеседник.

В то же время сотрудник Минздрава заявил, что ситуация стабилизируется. По его словам, наблюдается спад заболеваемости.

«По состоянию на 12 января в реанимационных отделениях находится 81 больной, из которых 14 подключены к аппарату искусственного дыхания», - заявил он.

"Кавказский узел" сообщал, что по данным Минздрава на 11 января с острыми респираторными заболеваниями в республике было госпитализировано 855 человек. При этом Минздрав Армении отрицает факт эпидемии свиного гриппа.

Автор:Тигран Петросян
13.01.2016 в 19:30Вера Стрельцова1

Количество заболевших свиным гриппом в Армении просто пугает. Люди не должны заниматься самолечением, а при первых симптомах гриппа, сразу обращаться к специалистам, которые смогут вовремя поставить диагноз.