18:01 / 18.01.2016Число жертв свиного гриппа в Армении достигло 16 человек

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Еще два случая летального исхода от свиного гриппа зафиксированы в Армении, в больницах в тяжелом состоянии находятся семь человек с воспалением легких.

Как сообщал "Кавказский узел", по данным 15 января, количество больных, скончавшихся от вируса H1N1, составило 14 человек. С ОРЗ для стационарного лечения обратились 992 человека, из них 873 несовершеннолетних.

Информацию о том, что в Армении скончались еще два человека, заболевших свиным гриппом, корреспонденту "Кавказского узла" сообщили сегодня в Минздраве страны.

По словам сотрудника ведомства, больные поступили в Медицинский центр 9 января "в крайне тяжелом положении". У больных было диагностировано двустороннее воспаление легких, они были подключены к аппарату искусственного дыхания.

Один из больных страдал сердечно-легочной недостаточностью, добавил представитель Минздрава.

По состоянию на 18 января, в больницах Армении в тяжелом состоянии находятся семеро больных с воспалением легких, которые подключены к аппаратам искусственного дыхания, проинформировал представитель Минздрава.

По рекомендации Минздрава зимние каникулы в школах Армении были продлены до 25 января.

Автор:Армине Мартиросян
18.01.2016 в 18:25Елена Веселова

Дело плохо. Вот вместо того, чтобы конфликтовать с Азербайджаном, властям Армении следует сосредоточится на проблеме эпидемии свиного гриппа, которая распространяется быстрыми темпами.

18.01.2016 в 19:00lina80

Надеюсь, власти Армении не позволят свиному гриппу распространиться дальше, и сделают это быстро. Очень жаль,  что люди стали умирать. Сейчас, гражданам очень важно соблюдать гигиену и все меры предосторожности. 

19.01.2016 в 13:16Вилка

А раньше гигену соблюдать было не важно? Только из-за опасности свиного гриппа? Чудненько. Свимной, видимо. потому. что от грязных рук...И вот, читаю комменты и все никак не пойму-а как правительство не даст распространиться? Полициейские кордоны выставит на пути вирусов? В полиции есть антропофаги, а нужны макрофаг. Не людей жрать, а вирусы и микробы.