10:26 / 19.01.2016Число жертв вируса H1N1 в Волгоградской области достигло четырех человек

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Волгоградской области от осложнений, вызванных свиным гриппом, скончались еще два пациента.

"Кавказский узел" сообщал 16 января, что с начала 2016 года в Волгоградской области зафиксировано шесть подтвержденных случаев заболевания гриппом H1N1, двое заболевших скончались.

18 января о том, что от осложнений, вызванных вирусом гриппа А (H1N1), в Волгоградской области скончались еще два человека, сообщила главный внештатный специалист-пульмонолог комитета здравоохранения Волгоградской области Татьяна Коняхина.

По ее словам, пациенты обратились за медицинской помощью слишком поздно – на 7-9-й день после начала заболевания. У обоих при госпитализации была диагностирована обширная пневмония с тяжелым поражением легких.

Татьяна Коняхина не уточнила, жителями каких населенных пунктов являлись две новые жертвы свиного гриппа, сообщает V1.ru.

Умершие от гриппа не были вакцинированы, уточняет "Высота 102".

По информации регионального управления Роспотребнадзора, H1N1 определяется в 6% случаев, в 94% идентифицируются риновирусы, парагрипп, бокавирус, аденовирус. По данным на 18 января, в регионе зарегистрировано около 40 случаев заболевания, сообщает издание.

"Кавказский узел" не располагает комментариями родственников умерших относительно заявления Татьяны Коняхиной.

Автор:Кавказский Узел