14:27 / 20.01.2016Число жертв вируса H1N1 в Армении выросло до 18 человек

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Армении зарегистрировано еще два случая летального исхода от свиного гриппа.

"Кавказский узел" сообщал, что, по данным Минздрава Армении на 18 января, число жертв свиного гриппа в республике достигло 16 человек. В больницах в тяжелом состоянии находятся семь больных с воспалением легких, подключенных к аппаратам искусственного дыхания.

О смерти еще двух больных свиным гриппом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил сотрудник пресс-службы Минздрава Армении.

Он отметил также, что "наблюдается положительная динамика в лечении остро-респираторных заболеваний", а число вызовов бригад скорой помощи, связанных с ОРЗ, уменьшилось.

По данным министерства на 20 января, в больницах находятся 890 больных ОРЗ, в числе которых 94 беременные женщины и 170 детей до 18 лет.

Автор:Тигран Петросян
20.01.2016 в 14:48Вилка

Никто не сравнил статистику с братскими странами? А она очень неутешительная-в России зафиксировано смертельных исходов гриппа -27 случаев(возможно старые данные), это при 140 с хвостиком  млн. населения, на Украине-51 случай при 40 ( , а в Армении 18 человек при (от силы) 3 миллионах.  Народ ослаблен, и измучен. И после этого писать, что благосостояние людей растет и стабильность, как скала...Нда, совесть уже отмерла у правителей армянских. Совсем.