16:44 / 21.01.2016Кондратьев подписал проект закона о транспортных льготах

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Подписанный губернатором Краснодарского края документ передан в законодательное собрание.

"Кавказский узел" сообщал, что 16 января Вениамин Кондратьев на встрече с инициативной группой пенсионеров пообещал вернуть льготы на проезд в общественном транспорте. Встреча состоялась после того, как около 350 пенсионеров пришли к администрации Краснодарского края и потребовали разговора с губернатором.

Согласно поправкам в краевой закон, предложенным губернатором, так называемый "критерий нуждаемости" увеличен в два раза. Помимо того, дополнительные меры соцподдержки будут предоставлены лицам, чей доход не превышает двукратного размера величины прожиточного минимума.

Как отмечается в документе, пенсионеры, достигшие возраста 80 лет, а также инвалиды I группы будут получать льготу независимо от уровня дохода. Согласно поправкам, будет возвращен единый проездной билет, говорится сегодня в сообщении на сайте администрации Краснодарского края.

Предложения главы региона депутаты законодательного собрания рассмотрят на сессии 27 января, сообщает сайт "Кубань24".

В Краснодарском крае с 1 января вступили в силу изменения в региональном законодательстве, согласно которым, люди, чья пенсия выше суммы прожиточного минимума - 7722 рублей, лишаются льгот на проезд в общественном транспорте. После митинга пенсионеров 28 декабря 2015 года действие льготных проездных в Сочи было продлено, но лишь до 15 января 2016 года. 15 января пенсионеры провели протестные акции в Сочи и Краснодаре.

Вениамин Кондратьев работает в должности главы Краснодарского края с 22 апреля 2015 года. В разделе "Персоналии" на "Кавказском узле" опубликована биография Вениамина Кондратьева.

Автор:Кавказский Узел
21.01.2016 в 18:21Platini

Вот это настоящая демократия. Все решилось путём переговоров, без кровопролития. Хорошо, что теперь пенсионерам вернули льготы. Для них это было очень важно, так как далеко не все имеют родственников. Некоторым просто некому помочь материально.