ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
Последствия аварии с участием 30 автомобилей под Краснодаром устранены, сообщает прокуратура Краснодарского края.
"Кавказский узел" сообщал, что сегодня несколько крупных ДТП произошли на автодороге М-4 "Дон", на 1314-м километре трассы по направлению движения от станицы Динской в сторону Краснодара. Пострадал один человек.
"К 11.00 движение полностью восстановлено, в настоящее время наряды ДПС занимаются оформлением и необходимым документированием произошедших столкновений", - сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.
Причиной происшествия послужила плохая видимость из-за сильного тумана, а также мокрый и быстротающий снег, создающий скользкую "пленку" на дорожном полотне. Также отмечается, что для минимизации последствий движение автотранспортных средств организовано по обходной трассе Краснодар – Ейск, говорится в сообщении на сайте прокуратуры Краснодарского края.
В ведомстве отмечают, что в аварию под Краснодаром попали 30 автомобилей, в том числе 2 большегрузных автотранспортных средства и автобус.
По информации погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в Краснодаре облачно, без осадков, температура воздуха +2 градус Цельсия. Ночью будет идти умеренный дождь, температура воздуха +1. Днем и ночью 23 января прогнозируется погода без осадков с температурой воздуха 4-5 градусов мороза.
Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" для более точного прогноза могут корректировать данные метеорологов. Сервис доступен и в легкой версии.
Сколько раз за последние несколько дней МЧС предупреждало про опасную обстановку на дорогах. И если бы водители обращали на эти предостережения хотя бы какое-нибудь внимание, то таких массовых ДТП не было.