20:31 / 25.01.201644 школы Волгоградской области закрыты на карантин

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Волгоградской области на карантин из-за гриппа полностью закрыты 44 школы и три детских сада, в 49 школах введен карантин в 189 классах.

Кавказский узел" сообщал, что на 22 января карантин по гриппу был введен в 155 классах 44 школ и семи группах дошкольных учреждений Волгограда. Полностью закрылись 12 школ и один детский сад. 

Ежедневно в общеобразовательных учреждениях проводится мониторинг заболеваемости школьников. В классах, где заболели более 20% учащихся, по решению руководителей муниципальных общеобразовательных учреждений вводится карантин на срок от 3 до 7 дней, который затем может быть продлен, сообщается на официальном сайте администрации Волгограда.

"Ограничительные мероприятия вводятся для посещения школ и детских садов региона, так на карантин закрыты полностью 44 школы и три детских сада региона, в 49 школах введен карантин в 189 классах", - сообщил представитель администрации региона.

В региональном центре эпидемиологический порог заболеваемости превышен на 34%, однако превышения в целом по области пока нет. В медицинских учреждениях по области развернуто 240 дополнительных мест для размещения больных гриппом и ОРВИ, открыто дополнительно 40 реанимационных мест для размещения тяжелых больных, и решен вопрос об аренде высокотехнологичного медицинского оборудования, передает РИА "Новости".

Напомним, что по данным на 22 января, в Волгоградской области число умерших от пневмонии, ставшей последствием свиного гриппа, достигло 11 человек.

Автор:Кавказский Узел