07:27 / 28.01.2016Суд удовлетворил иск прокуратуры Волгограда о сносе самовольно построенной АЗС

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Волгоградский областной суд отменил решение Кировского районного суда, удовлетворив иск прокуратуры к ООО "ЭктоПремиум" о сносе автозаправки, построенной рядом с жилыми домами.

Прокуратура требовала сноса самовольно построенной, по версии правоохранителей, автозаправки в Волгограде по адресу Лимоновая, 36а.

Иск был предъявлен по результатам проверки прокуратуры и на основании обращения граждан. Проверка установила, что "возведение автозаправки в непосредственной близости от многоквартирных домов противоречит нормам санитарно-эпидемиологического законодательства и требованиям пожарной безопасности", говорится в сообщении на сайте прокуратуры Волгограда 27 января.

Кировский районный суд отказал прокуратуре в удовлетворении иска в ноябре 2015 года. Волгоградский областной суд это решение отменил.

Заказчик строительства, согласно решению суда, должен за свой счет снести построенный объект.

Ранее прокуратура также подавала иск о сносе самопроизвольно построенной автозаправки по адресу улица Н. Отрады, 6 "д". Решением решение Тракторозаводского районного суда по иску к ООО "ЭктоПремиум" АЗС подлежит сносу, сообщает "Блокнот-Волгоград" 21 января. 

Аналогичное решение было вынесено Волгоградским областным судом 25 декабря 2015 года. Согласно решению суда второй инстанции, сносу подлежит АЗС в Волгограде по адресу улица Землячки, 58г. Исковое заявление также подала прокуратура к ООО "ЭктоПремиум", пишет v1.ru.

Комментариев от представителей ООО "ЭктоПремиум" не поступало.

"Кавказский узел" писал, что 17 апреля 2015 года жители домов № 4, 4а и 6 по улице Николая Отрады в микрорайоне Спартановка в Волгограде провели митинг, требуя отменить строительство АЗС вблизи жилых домов. По словам организаторов, в мероприятии участвовало около 500 человек. 

Автор:Кавказский Узел