11:32 / 30.01.2016Режим КТО введен в трех районах Дагестана

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Силовики на территории Буйнакского, Карабудахкентского и Кумторкалинского районов ведут поиск участников незаконных вооруженных формирований, сообщил представитель оперативного штаба по Дагестану.

"С 06.00 мск в административных границах Буйнакского, Карабудахкентского и Кумторкалинского районов введен правовой режим контртеррористической операции", – приводит его слова РИА "Новости".

При этом он отметил, что "ищут боевиков и их пособников".

Как информировал "Кавказский узел", 25 января в селе Анди Ботлихского района был введен режим КТО. Вечером того же дня в селе был заблокирован частный дом. По данным НАК, в спецоперации был убит один боевик, силовики и местные жители в спецоперации не пострадали. Житель Анди заявил о ранении в спецоперации односельчанина – родственника хозяина разрушенного дома.

Режим КТО в селе был отменен вечером 27 января.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику взрывов, спецопераций и похищений. В разделе "Справочник" размещены справка о том, какие меры предусматривает режим КТО, и карта с административно-территориальным делением Дагестана.

Автор:Кавказский Узел
30.01.2016 в 19:22Анфиса

Очень надеюсь, что всех боевиков ИГИЛ обезвредят при этом режиме КТО и никому из них не удастся сбежать, а тем более завербовать кого-то.

30.01.2016 в 14:16Platini

Хорошо, что в Дагестане ведут активную борьбу с боевиками и их пособниками. Что бы их ликвидировать даже был введён режим КТО. Впрочем, помимо этого необходимо ещё усилить борьбу с вербовщиками ИГИЛ, ведь именно они калечат человеческие судьбы.