14:22 / 11.02.2016Мотострелки провели антитеррористические учения на Кубани

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Горные мотострелки на полигоне под Краснодаром в рамках внезапной проверки боеготовности войск Южного военного округа провели операцию по уничтожению базы условных боевиков.

"Кавказский узел" сообщал, что внезапная проверка боеготовности ЮВО началась 8 февраля.

Как отмечают в пресс-службе Центрального военного округа, для разведки местности были использованы беспилотники.

"В ходе операции мотострелки искали схроны боеприпасов и оружия в горных участках и лесном массиве, обнаружили и ликвидировали базу боевиков, освободили "заложников", осуществили захват нескольких зданий и объектов инфраструктуры", - цитирует сегодня сообщение пресс-службы ТАСС.

Подразделения мотострелковой бригады, дислоцируются в Адыгее, говорится в сообщении.

Автор:Кавказский Узел
11.02.2016 в 14:43Platini

Безусловно, хорошо, что были проведены такого рода антитеррористические учения, благодаря который можно было убедиться в боеготовности войск Южного военного округа. Немаловажно, что в процессе проверки были задействованы и беспилотники.  

11.02.2016 в 18:41Александр Орлов

Сегодня прямо таки какой-то день учений) В Крыму также были проведены подобные учения, результаты которых не могут не радовать.