02:38 / 15.02.2016Заседание по делу заместителя атамана Адлерского казачьего общества назначено на сегодня

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Суд назначил на 15 февраля слушание по делу обвиненного в мошенничестве с земельными участками заместителя атамана Адлерского казачьего общества Сергея Фетисова.

«Кавказский узел» сообщал, что в июне 2015 года Адлерском районном суде начался уголовный процесс по делу заместителя атамана Адлерского казачьего общества Черноморского казачьего округа Всекубанского казачьего войска по земельным вопросам (АРКО ЧКО ВКВ) Сергея Фетисова. Заместитель атамана обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере.

Заседание начнется в 15.00, сообщили корреспонденту в канцелярии суда.

Процесс длится очень долго, считает адвокат Сергея Фетисова Михаил Охрименко. «За 9 месяцев даже не опрошены свидетели обвинения», – сказал корреспонденту "Кавказского узла" адвокат. 

Он добавил, что информации о заседаниях нет на сайте суда, что, по его мнению, нарушает такой принцип правосудия как гласность.

Комментариями представителей обвинения и потерпевших по делу в связи с ходом судебных слушаний «Кавказский узел» пока не располагает.

Напомним, что по версии следствия Сергей Фетисов в 2008 году завладел денежными средствами в размере 405 000 долларов США Сергея Финько и Надежды Кабанец. Взамен он предложил потерпевшим около 50 соток из 11,4 га, выделенных обществу казаков в 1993 году, однако они землю не получили и обратились в правоохранительные органы. В 2011 году следственным отделом Адлера было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ, которое в июне 2015 года следователи передали в суд. Обвиняемый себя виновным не признает, заявляя, что земли казаков Адлерского общества были захвачены.

Автор:Светлана Кравченко