февр. 15 2016, 16:34

ИГ взяло ответственность за взрыв в Дагестане

Взрыв на посту ГИБДД в Дербентском районе совершил смертник из подразделения ИГ на Северном Кавказе, утверждается в заявлении признанного террористическим "Исламского государства".

Все новости

Комментарии (17)

15 февр. 2016 / 18:37 Platini

Странно, вроде бы ответственность за этот взрыв вначале на себя взяла группировка "Южный"? Впрочем, в теории, она могла быть связана с ИГИЛ. В любом случае, необходимо приложить больше усилий для обеспечения безопасности в этом регионе. Ну, а ВКС РФ постараются, чтобы боевиков ИГ не было, по крайней мере, на территории Сирии. Также в РФ продолжается активная борьба с вербовщиками. 

15 февр. 2016 / 19:56 Nokh

Сообщают, что российские ВКС вчера разбомбили больницу, где находились дети. Десятки погибщих и ни одного террориста среди них? Против кого все-же борется Россия в Сирии?

15 февр. 2016 / 20:25 ..Бэн Джойс.

))Действительно,зря Россия с кем то в Сирии...)Тут со своими бы разобраться,которые каждый информационный"пук"принимают за истину,достойную внимания.)

15 февр. 2016 / 20:41 ..Бэн Джойс.

И самое главное,кто сообщает...Внимательно!..."Врачи без границ"!)Самые главные эксперты в области расспознавания самолетов визуально,на высоте 4500-5км...)Офтальмологи наверное...)Других самолетов там в принципе быть не может,окромя российских...)Варвары)

15 февр. 2016 / 19:57 Nokh

Я всеми руками и ногами за то, что террористов не идентифицировать с религией.  Называйте их как  на западе ДАИШ, а не ИГ.

15 февр. 2016 / 20:45 ..Бэн Джойс.

На Западе их при желании и повстанцами назовут,если будет этого требовать политическая коньюктура)Делов то)А ИГИЛ не мы их назвали,а они сами себя.

16 февр. 2016 / 14:05 radiowerewolf

заявление и твитт ИГ как всегда никто не видел. окромя израильско-американской конторы Риты Катц, которая уже потренировалась на разгромленных казармах российских пограничников в Магарамкентском районе.

16 февр. 2016 / 17:57 Murad24

Все корни проблем растут из Москвы. Даже за последние 5 лет можно было провести деисламизацию кавказа, вместо мечетей построить новые предприятия, заводы, фабрики, чтобы все люди занимались реальным делом, а не средневековым мракобесием. А пока происходит только деградация, людей еще больше накачивают религией, чтобы люди не мешали разворовывать чиновникам бюджет. Предприятий нет, работы нет. А потом все удивляются что происходят время от времени такие трагедии по всему кавказу. Единственный способ побороть терроризм это деисламизация и вообще постепенный уход от всех религий. Нужно жить реальностью, ведь именно вера в эти выдуманные раи и ады, и приводит ко всем этим терактам. Пора перестать лицемерить и признать это. Из кавказа нужно сделать мощный научно-промышленный регион, организовать высокотехнологичное производство, построить технические университеты, только тогда все люди будут заняты делом и на мракобесии времени не будет, следственно прекратятся все теракты

16 февр. 2016 / 18:00
16 февр. 2016 / 18:10 ..Бэн Джойс.

Шикарно...Настроить заводов...То есть работа ради работы,сколотил табуретку,деньги получил...Другой эту табуретку разломал-деньги на бочку...Обломки табуретки третий товарищ отвез к первому,тоже не бесплатно,и так все время...)Зато все при деле и при деньгах.)Чай не советское время сейчас,никто рабочие места не будет создавать,чтобы в мечети не ходили...)А вот про чиновников-чистая правда,воруют паскудники...Еще улыбнуло про НАУЧНО-промышленный регион,чтобы он стал научным,учиться надо,а не покупать дипломы.Нечего на Москву пенять,вот от этого и пошли все проблемы.

16 февр. 2016 / 18:19 Murad24

Именно из Москвы идет накачка религией всей России и кавказа в частности. Все это делается для оболванивания людей, чтобы люди не мешали чиновникам воровать. Да, настроить заводов и университетов, создать рабочие места, тогда все люди будут заниматься делом, а не лбом о пол стучать. В советское время не было такой религиозной накачки, все работали, и заметь в СССР никто посты ДПС не взрывал

16 февр. 2016 / 18:32 ..Бэн Джойс.

Кто хочет быть оболваненым-тот им будет,хоть за руку его води на специально для него созданное рабочее место.В СССР религиозная накачка была под запретом,равно и через чур длинный язык,и это было правильно.Чего сидеть на попе,горы охранять-Россия велика,только вот понтоватые парни не хотят уезжать и работать по рабочим специальностям,эти места тогда с удовольствием занимают трудовые мигранты,которым не до понтов.Мы сами отдаем  рабочие места,даже на Кавказе,а потом виним Москву,а китайцы,азербайджанцы,украинцы ни кого не винят,а работают не на престижных для красавчика профессиях,да еще спасибо говорят.

16 февр. 2016 / 18:42 Murad24

Не правда. Я даргинез. Мне в школе навязывали это оболванивание религией. Я просто не поддался. Многие поддались на оболванивание и теперь стучат лбом о пол. Если бы их не оболванили религией, то они не поверили бы в эти сказки про богов

16 февр. 2016 / 18:47 ..Бэн Джойс.

Так это что,указание Москвы было?)Я просто помню хорошо постсоветское время,когда на Кавказе был рост национального самосознания,и запрещенной при СССР религиозной составляющей...Бардак тогда был по всей стране,от неумелого руководства,много просто проглядели,или не хотели замечать,думали перебесяться,а вишь как оказалось...Биться лбом-это тот же наркотик для пустой головы.

16 февр. 2016 / 18:43 ..Бэн Джойс.

Да и шевелиться на местах чиновникам,очень бы не помешало,опять же ,работать надо,а не ждать манны небесной из Москвы,чтобы тупо разворовать.

16 февр. 2016 / 18:46 Murad24

Я сам поехал в Питер учиться в магистратуры. Я даргинец, и я атеист, и мне не приятно что в России меня считают хачом, мусульманином или чуркой. Я сам учился, ни копейки в вуз не платил, знаю русский язык, английский лучше многих русских. Клманда оболванивать кавказ религией идет из москвы

16 февр. 2016 / 18:54 ..Бэн Джойс.

Это конечно очень неприятно и недостойно,что кто то ,где то,как то называет,но это же делают далеко не все,как в столицах,так и на Кавказе.Я просто хорошо помню,как по Нальчику ходили"проповедники"из ближнего зарубежья и не очень,втирали экстремистские"проповеди",тогда просто никто не мог отличить,где экстремизм,а где религия,и их явно не Москва командировала,а люди которые хотели разрушить не только СССР,но и Россию.

16 февр. 2016 / 20:37 Murad24

Вот поэтому нужно гласно и негласно бороться с религиями, сектами и прочим мракобесием, как в свое время делало Пятое управление КГБ СССР. Только тогда мы полностью искореним терроризм. Самый сильный удар по религии это развитие медицины и науки, вплоть до победы над старостью и смертью. Развитие технологий

Сообщить новость
Прокомментировать