07:41 / 02.03.2016Режим КТО введен на юге Дагестана

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Силовики начали контртеррористическую операцию на территории Дербентского района, проинформировал представитель оперативного штаба по республике.

По его данным, режим КТО введен с 06.00 мск.

"Режим КТО введен в целях недопущения совершений террористических акций, обеспечения безопасности граждан, а также розыска и задержания скрывающихся членов бандподполья", - приводит слова правоохранителя "Интерфакс".

Режим КТО, о котором говорится в федеральном законе РФ "О противодействии терроризму", допускает удаление физических лиц с отдельных участков местности и объектов, а также ряд иных ограничений, о которых подробнее говорится в подготовленной "Кавказским узлом" справке "Режим контртеррористической операции (КТО)".

Как писал "Кавказский узел", 17 февраля режим контртеррористической операции действовал на территории Табасаранского, Сулейман-Стальского и Хивского районов Дагестана. В этот же день в Сулейман-Стальском районе произошло боестолкновение силовиков с двумя боевиками, которые были убиты в перестрелке, о чем сообщал Национальный антитеррористический комитет.

 "Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь спецопераций, вооруженных инцидентов, взрывов и похищений людей.

Автор:Кавказский Узел
02.03.2016 в 10:01АндриНов

Введение подобных режимов, к сожалению, пока необходимо для организации реальной борьбы с боевиками различных террористических организаций, продолжающих периодически прибывать на территорию Северного Кавказа для дестабилизации обстановки в регионе. Надеюсь, что и на этот раз их постигнет участь их предшественников, и они отправятся на встречу с  ангелом смерти.