13:03 / 02.03.2016Жители Авадана сообщили о задержаниях в селе

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

По информации сельчан, в ходе спецоперации в селе Авадан на юге Дагестана задержан предполагаемый боевик и члены одной "религиозной семьи". Во время спецоперации была слышна стрельба.

Как писал "Кавказский узел", о сегодняшней спецоперации в селе Авадан Докузпаринского района, расположенном в 15 км от Дербента, стало известно из соцсетей. По информации местных жителей, вооруженные силовики блокировали село.

Спецоперация в селе началась с утра, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" на условиях анонимности один из местных жителей. Село полностью окружено, въезд и выезд силовики разрешают строго по паспортам, а тех, кто не прописан в селе, вообще не впускают.

"С утра силовики ходили по домам: проверяли документы, осматривали подвалы, крыши. Они осматривали также здания школы и сельской администрации. До 12 часов в селе все было спокойно, никто не стрелял, ничего не взрывали. В 12 была слышна стрельба. Кто стрелял и в какой части села, я точно не знаю", – рассказал он.

Сельчане говорят, что видели, как силовики задерживали местных жителей, рассказал источник.

"Появилась информация, что силовики задержали одного из членов НВФ. Также сельчане говорят, что одну религиозную семью тоже забрали сотрудники правоохранительных органов", - сообщил житель Авадана.

О задержании предполагаемого боевика, со слов местных жителей, есть информация в сообществе "Мой Дербент Плюс" в соцсети "ВКонтакте".

Задержанный был пойман при попытке покинуть село, утверждается в сообщении. "Предположительно этот человек входил в группировку "Южная", - говорится в сообщении.

"Кавказский узел" пока не располагает подтверждением информации местных жителей по поводу спецоперации в Авадане.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику спецопераций, перестрелок, терактов и похищений людей. В разделе "Справочник" опубликованы карта с административно-территориальным делением Дагестана и справка о том, какие меры предусматривает режим КТО.

Автор:Патимат Махмудова
02.03.2016 в 13:51anna3939

Ну и обстановочка в Дагестане. Если в селе никто не стреляет и ничего не взрывает, значит, все спокойно. Надо туда Кадырова направить, как раньше опытных руководителей отправляли поднимать отстающие колхозы.