март 16 2016, 10:10

Житель Северной Осетии заподозрен в вербовке бойцов для ИГ

В Северной Осетии прокуратура возбудила уголовное дело в отношении жителя Моздокского района. Мужчина подозревается в вербовке сторонников для участия в деятельности запрещенного в России террористического "Исламского государства" на территории Сирии.

Все новости

Комментарии (3)

16 марта 2016 / 10:49 Andrey Petrov

Для вербовщиков ИГИЛ должно быть особо суровое наказание, т.к. они ломают жизни многим людям, отправляя их воевать на стороне террористов..

16 марта 2016 / 14:42 Маргоша

 

Не должно быть, а существует наказание - Статья 359 УК РФ. Правда, на мой взгляд, слишком уж мягкое: в зависимости от части статьи с ограничением свободы от одного года до двух лет.

21 марта 2016 / 11:52 Korona

Я тоже считаю, что 8 лет – несоразмерное наказание за вербовку в террористы. Причем, 8 – это ведь потолок, на деле человек не больше пятерки отсидит, и это в пиковом случае, да еще и на зоне будет свою пропаганду гнать. Наказывать нужно полноценно, чтобы перевоспитался. Особенно с учетом того, что дело происходит на Северном Кавказе, тут любая искра может разжечь нереальный пожар. А всех не пересажаешь, дороговато выйдет. Скорее всего, более эффективно будет вести работу на уровне тейпов. Если в обществе будет неприятие этих идей и вербовщиков, то им и смысла не будет приезжать сюда.

Сообщить новость
Прокомментировать