16:55 / 22.03.2016Уроженец Дагестана подозревается в причастности к терактам в Бельгии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Брюсселе по подозрению в причастности к серии терактов задержаны трое граждан Беларуси, в том числе уроженец Дагестана Марат Юнусов, заявил источник в правоохранительных органах Беларуси.

По данным источника в правоохранительных органах, трое подозреваемых в причастности к терактам в Брюсселе "являются гражданами Беларуси, которые несколько лет назад уехали в Европу". Подозреваемые задержаны в Брюсселе, заявил источник.

"Двое из подозреваемых — Иван и Алексей Довбаш — уроженцы Гомельской области, еще один — Марат Юнусов — уроженец Дагестана, получивший несколько лет назад гражданство Беларуси", — цитирует в 14:51 мск источник в правоохранительных органах Беларуси издание "Sputnik-Беларусь".

Руководитель пресс-службы КГБ Беларуси Дмитрий Побяржин заявил, что братья Довбаши и Юнусов "известны КГБ" и отметил, что "проводится проверка информации о возможной их причастности к террористической деятельности", передает в 15:58 мск РБК.

Утром 22 марта в аэропорту Брюсселя произошли два взрыва, вскоре после которых стали поступать сообщения о взрывах в метро бельгийской столицы. По предварительным данным, в аэропорту Завентем погибли 11 человек, на станции метро "Мальбек" - 15, сообщает в 15:22 мск "Интерфакс".

Автор:Кавказский Узел
22.03.2016 в 18:02Platini

Что ж, необходимо проверить полученные сведения. Вполне возможно, что именно эти братья были причастны к теракту в Бельгии. Впрочем, стоит рассмотреть и причастность Эрдогана, потому что этот политик легко мог отомстить ЕС за лояльность к курдам.

23.03.2016 в 10:57Liberty

Вы что зомбоящик каждый день смотрите? Пержде чем что-то говорить, низучите тему. Например, Каказский узел внимательнее почитайте. Ваше обвинение в адрес Эрдогана неадекватно.

27.03.2016 в 07:49kumtaRki05

Я точно знаю , во всем виноват Обама и Эрдоган. )))))   Парень поменьше смотри Киселя и Соловья, твой мозг изнасиловали с помощью зомбоящика.

27.03.2016 в 07:51kumtaRki05

Ну как же без [...] какого нибудь!? [...] таких уродов надо которые чернят репутацию Дагестана!

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Призывы к насилию и пропаганда национальной неприязни запрещены Правилами.]