18:24 / 02.04.2016Азербайджан сообщил о 112 убитых и раненых военнослужащих на границе

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Минобороны Азербайджана признало гибель 12 солдат в результате сегодняшней эскалации карабахского конфликта. У противника, по версии азербайджанского военного ведомства, не менее ста убитых и раненых.

"Кавказский узел" писал, что сегодня стороны карабахского конфликта заявили о масштабных столкновениях на границе, в результате которых была уничтожена военная техника и погибли мирные жители. Из Степанакерта началась отправка добровольцев на границу.

По данным на 17:00 по местному времени (16:00 мск), противник потерял шесть танков, до 15 артиллерийских установок и укрепленных инженерных сооружений, заявляет Минобороны Азербайджана. Погибли и ранены более ста военнослужащих противника, сказано в сообщении.

Ведомство также признало потери со свой стороны: в ходе боев погибли 12 азербайджанских солдат, был сбит один вертолет и подорван один танк, заявляет Минобороны.

Ведомство утверждает, что действия азербайджанских военнослужащих являются контратакой, в ходе которой была прорвана "первая оборонительная линия врага", в результате чего тот потерял контроль над рядом высот около населенных пунктов.

Министерство обороны Армении официально опровергло данные азербайджанской стороны о погибших армянских военнослужащих.

"Информация, распространяемая разными азербайджанским СМИ о том, что ВС Азербайджана захватили некоторые районы Нагорного Карабаха, армянская сторона потеряла оружие, десятки единиц военной техники и понесла сотни человеческих жертв, является ложной и не соответствует действительности", – говорится в сообщении на сайте ведомства.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в зоне карабахского конфликта на специальной тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор:Фаик Меджид
02.04.2016 в 20:02Мага Медов

Алиеву бы пора давно уже в отставку наверное...

Какие российсие войска??? ВЫ серьезно? 

02.04.2016 в 22:22маг магов

Какая же политика нужна,чтобы прекратить войну,уважаемый?

02.04.2016 в 18:26кямал али

Откуда в заголовке 112, если в тексте 12? 

02.04.2016 в 19:06Обана

Кому-то очень хочется.

02.04.2016 в 19:28asldar-mardanov

Боевые действия в Азербайджане. Путин призывает стороны конфликта к немедленному прекращению огня и проявлению сдержанности, — заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Анекдот какой-то.

Минская группа ОБСЕ.  США, Россия и Франция. Три мошенника. 25 лет ездят взад-перед. И обратите внимание, все время эти страны голосуют против резолюции ООН.  Лапшу на уши вешают Алиеву. А это его устраивает, поскольку тлеющий конфликт отвлекает азербайджанцев от внутренних проблем и нищеты.  До сих ни одного вопроса эта преступная группа  не решила. И не будет решать. 4 резолюции ООН и ни одна не выполнена.

 

Российские войска уже в Нагорном Карабахе. Путин решил раздавать "долги". После встречи Алиева и Эрдогана, Путин был разгневан,-Как же так, он без моего ведома решил обниматься с ним. Как ожидалось, наказание последовало. Как Грачев в свое время говорил:"Будете нам перечить, один за другим  населенные пункты перейдут под контроль армянских сил. Мы это вам обещаем.Будете вести себя покорно, мы это учтем".   Российские войска наступают и несколько населенных пунктов уже перешли под контроль армянских   сепаратистов.Задача Путина выполнена.

02.04.2016 в 20:00Мага Медов

Убитых 112 или 12?????????  Хотелось бы чтобы 12 было, хотя это также трагедия конечно же.  Любая смерть - это трагедия. А все из-за чего? Из-заполитиков нашиз, которым по большому плевать на народы и населения. Им бы свои кармашки забить по больше, да должности свои сохранить. Это касается всех заинтересованных сторон.  

Мне как-то один приятель из Баку рассказывал, что отношение у него к Армении и НКР ровное, что он практически уверен, что конфликт не утихает из-за России и ее политики... 

03.04.2016 в 09:43George-Armenian

Я вижу тут ещё один появился,  которому Путин в кошмарных снах снится)))  Только не пойму я, откуда пошла мода такая валить всю свою бездарность на В.В. Путина??? (бандеровцы хотели построить государство- всё профукали- Путин виноват!  У азербайджанцев не получается убивать НЕспящих солдат (а они специализируются исключительно на СПЯЩИХ, женщин и детей), опять же Путин виноват... Да, не хотелось бы мне быть на его месте...

03.04.2016 в 09:47George-Armenian

Никаких российских войск в Карабахе нет! Стояли бы там россйские войска вы бы туда сунулись??? Не льстите себе!