10:19 / 13.04.2016Силовики начали адресные проверки в пригороде Махачкалы

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Один из въездов в поселок Ленинкент в пригороде Махачкалы перекрыт бронетехникой. Силовики здесь проводят адресные проверки в поисках боевиков и их пособников.

В поселке блокированы несколько улиц, сообщил источник в силовых структурах СКФО.

По его словам, правоохранители отрабатывают оперативную информацию по местонахождению членов вооруженного подполья и их пособников.

"Режим контртеррористической операции (КТО) в поселке не введен, блокированных домовладений пока нет", - заявил источник, слова которого приводит ТАСС.

Въезд в Ленинкент перекрыт бронетехникой и силовиками со стороны Махачкалы, передает со ссылкой на источник в силовых структурах Дагестана "Черновик".

По словам этого источника, для тех жителей, кто хочет проехать мимо поселка в сторону Буйнакска, существует объездная дорога.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь перестрелок, спецопераций, взрывов и похищений людей.

Автор:Кавказский Узел
13.04.2016 в 11:24Ирина Смирнова

Конечно проверка доставит неудобства местным жителям,но это необходимость. Если она проводиться, значит есть соответствующая информация. И лучше перестраховаться заранее, ведь боевики способны совершить множество преступлений.