01:46 / 15.04.2016Состояние раненых дагестанских полицейских оценивается как среднетяжелое

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Буйнакском районе в результате стрельбы неизвестных госпитализированы двое сотрудников полиции, их состояние оценивается как средней степени тяжести.

Как информировал "Кавказский узел", вечером 14 апреля в окрестностях дагестанского селения Нижний Дженгутай при попытке сотрудников ДПС остановить автомобиль ВАЗ-2112 из него была открыта стрельба. Двое полицейских получили огнестрельные ранения. Нападавшим удалось скрыться, полиция ведет их поиск.

По данным МВД Дагестана, стрельбу по полицейским вели два человека - водитель и пассажир легкового автомобиля.

Пострадавшие полицейские в состоянии средней степени тяжести госпитализированы, пишет сегодня со ссылкой на МВД республики "Интерфакс-Юг".

У полицейских ранены конечности, угрозы их жизни нет, уточняет со ссылкой на пресс-службу республиканского МВД РИА "Новости".

"Кавказский узел" продолжает следить за вооруженным конфликтом в Дагестане и вести хронику терактов, перестрелок и других инцидентов.

Автор:Кавказский Узел
15.04.2016 в 13:53Platini

Я надеюсь, что сотрудники ДПС в ближайшее время поправится и здоровье стабилизируется. А вот спецслужбам придется проявить свои профессиональные навыки, ведь необходимо найти преступников, ведь они представляют угрозу для общества.