00:44 / 29.04.2016Бывший начальник райотдела полиции убит в Дагестане

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Расстрелян начальник отдела полиции Шамильского района Дагестана, вышедший год назад на пенсию. В правоохранительных органах проверяют версию о причастности к убийству членов вооруженного подполья.

По данным полиции, 28 апреля около 22.00 мск в селе Голотль был расстрелян бывший сотрудник полиции.

По тревоге поднят личный состав районного отдела полиции, все пути отхода нападавшим перекрыты, пишет со ссылкой на пресс-службу МВД по Дагестану "Интерфакс-Юг".

По данным правоохранительных органов, убитым является бывший начальник отдела полиции Шамильского района.

"Причиной убийства стала его служебная деятельность. По предварительным данным, к преступлению могут быть причастны участники бандподполья", - цитирует слова источника в силовых структурах республики "Интерфакс".

По данным МВД Дагестана, убитый год назад уволился из органов по достижении предельного возраста, уточняет ТАСС.

По предварительной информации, двое нападавших расстреляли из автомата Калашникова 52-летнего Магомедова, после чего скрылись, отмечает со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона Life.ru.

Комментариев от родственников Магомедова или его представителей относительно обстоятельств нападения пока не поступало.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь перестрелок, спецопераций, взрывов, убийств и похищений людей.

Автор:Кавказский Узел
30.04.2016 в 10:53AlZarkavi

Такое ощущение, что всякого рода органам власти дали приказ чтоб выписывали как можно больше штрафов и взысканий с населения. Государство по моему затягивает пояса населению так как "ему" самому затянул пояс весь цивилизованный мир  

29.04.2016 в 09:13Игорь Сажин

Помоему полиция идет по наиболее удобному для их региона пути. У нас в селе участковый вдруг стал очень придирчив и стал активно штрафовать граждан за все, что раньше не замечал. Видимо начальство стало требовать от него большей активности, что бы было чем отчитаться. Так вот сельчане по пьяни спалили его дом. Когда ог с семьей пошел в кино, просто один из сельчан подговорил школьника, что бы тот за 10 рублей опрокинул стоящую во дворе бочку с бензином (это я читал в деле) и поджог разлившуюся лужу бензина. Лужа безина так удачно разлилась, что пожар сжег все, в том числе и гараж, и жилом дом, все. Это не банда была, это была внутренняя сельская разборка. Я боюсь только одного, как бы наши доблестные полицейские не стали затягивать в бандиты всех, кто как-то не доволен работой полиции и других государственных органов. 

01.05.2016 в 11:31Игорь Сажин

Это всего навсего попытка перенаправить издержки, но перераспределение издержек процесс очень опасный, ибо где тонко там и рвется. Чуть потерял бдительность и сеть в той части, где наибольшие потери, прорывается и дальше принцип домино. Так что для большего нарашивания социального капитала элиты берут издержки на себя. Так было неоднократно в истории разных стран мира. К стати последствием взятия издержек на себя элитами заключаются еще и в том, что часть национальной элиты начинает бежать, поставив личные интересы выше национальных. К стати, это сейчас основное испытание для элит России. Часть уже начала бежать и некоторые аналитики считают, что преображение элит России начнется именно с этого побега.