10:43 / 09.05.2016Врачи оценивают состояние трех раненых в Грозном как крайне тяжелое

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

При нападении на КПП в Грозном было использовано самодельное взрывное устройство большой мощности, сообщило МВД Чечни.

"Кавказский узел" писал, что сегодня два вооруженных человека напали на КПП в Грозном. Первоначально сообщалось, что при самоподрыве одного из них погиб сотрудник полиции, четверо были ранены, второй нападавший был убит правоохранителями. Позже МВД Чечни опровергло сообщение о гибели полицейского и заявило о шести раненых сотрудниках.

По данным полиции, состояние трех из шести полицейских, пострадавших при нападении на КПП в окрестностях селения Алхан-Кала в Грозненском районе, врачи оценивают как крайне тяжелое.

"Все пострадавшие получили осколочные ранения в результате подрыва одним из террористов-смертников самодельного взрывного устройства большой мощности", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель МВД Чечни.

Он отметил, что на этом КПП, расположенном около Заводского района Грозного, несут службу командированные в Чечню сотрудники МВД по Башкирии. Личности погибших пока не установлены.

По его словам, обстановка в республике "находится под полным контролем".

"Теракт на КПП никак не повлияет на запланированные праздничные мероприятия по случаю 71-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Военный парад и акция "Бессмертный полк" пройдут в установленное время. Ситуация в целом по республике спокойная и находится под полным контролем", - рассказал сотрудник полиции.

"Кавказский узел" отслеживает развитие ситуации в Чечне и ведет хронику вооруженных инцидентов, взрывов, спецопераций и похищений людей.

Автор: