18:26 / 09.05.2016Самолет без тормозного барабана прилетел из Сочи в Тюмень

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Потерявший тормозной барабан самолет Ту-204 благополучно приземлился в Тюмени, пострадавших нет, сообщили следователи.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня утром на взлетно-посадочной полосе аэропорта Сочи была обнаружена деталь самолета - фрагмент тормозного диска. После этого следователи начали устанавливать, какой лайнер потерял фрагмент тормозного диска при вылете из Сочи.

По уточненным данным Уральского следственного управления на транспорте СКР, самолет из Сочи сегодня вылетел без тормозного барабана в Тюмень.

"Первоначальными проверочными мероприятиями установлено, что в [тюменском] аэропорту Рощино произвел посадку самолет Ту-204, принадлежащий российской авиакомпании Red Wings сообщением Сочи — Тюмень", - говорится сообщении, размещенном на сайте Уральского следственного управления на транспорте СКР.

В сообщении также отмечается, что "на борту воздушного судна на момент приземления находилось 204 пассажира и 9 членов экипажа". "Самолет благополучно приземлился в пункте назначения, жертв, пострадавших и разрушений на земле нет", - подчеркивается в сообщении следственного управления на транспорте.

Самолет авиакомпании Red Wings, летевший из Сочи, совершил посадку в аэропорту Тюмени в 14:35 по местному времени, свидетельствуют данные онлайн-табло аэропорта Рощино.

Автор:Кавказский Узел
09.05.2016 в 19:13Вера Стрельцова1

Трудно представить в каком напряжении находились все авиалайнеры, вылетевшие из Сочи, до тех пор, пока не выяснилось, чья запчасть оказалась на взлетном поле. Благополучное приземление стало возможным, благодаря высокому мастерству экипажа.