08:55 / 26.05.2016Предполагаемый боевик убит в Дагестане

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня утром в Сулейман-Стальском районе Дагестана силовики убили мужчину, открывшего по ним огонь в ответ на требование предъявить документы, сообщил источник в правоохранительных органах. По предварительным данным, убитый - член "южной" группировки боевиков.

Инцидент произошел в селе Касумкент.

"Правоохранители попытались остановить подозрительного мужчину для проверки документов, но он начал стрелять. Ответным огнем его ликвидировали на месте", - рассказал источник.

Он отметил, что жертв и пострадавших среди полицейских и мирных граждан нет.

Убитый, согласно предварительным данным, был членом "южной" группировки боевиков, передает "Интерфакс".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов, взрывов, спецопераций и похищений людей.

Автор:Кавказский Узел
26.05.2016 в 09:26Petrov Andrey1

За последние годы ситуация на Кавказе стала намного спокойнее, основные силы боевиков успешно разгромлены, остаются только малочисленные банды, но и они доживают последние дни.

26.05.2016 в 10:44Маргоша

Ситуация в Дагестане конечно не может не вызывать беспокойство, но если учесть, что если уж в Чечне, несмотря на все старания Запада, в своё время удалось наладить созидательную мирную жизнь, то и в Дагестане обязательно сможем.