02:46 / 05.06.2016Автодорожный мост в Сочи закрыт из-за угрозы разрушения

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

На участке федеральной трассы А-147 Джубга-Сочи в поселке Солоники появилась угроза повреждения конструкций моста в результате сильного ливня и паводка, сообщил представитель главного управления МВД по Краснодарскому краю. 

Движение на этом участке трассы закрыто.

"После сообщения о возможном разрушении опор автодорожного моста сотрудники ДПС перекрыли движение на автодороге между поселками Лазаревское и Солоники до нормализации погодных условий", - приводит слова представителя пресс-службы главного управления МВД России по Краснодарскому краю "Живая Кубань".

Полиция просит водителей воздержаться от движения в данном направлении во избежание создания заторов.

По данным главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, вечером 4 июня с 22.00 до 23.00 в Сочи выпало около 90 мм осадков. В результате обильных дождей поднялся уровень реки Цуквадже, после чего произошла частичная просадка моста.

"Кавказский узел" сообщал, что 4 июня в Сочи после прошедших дождей оказались подтоплены часть улиц, в том числе в поселках Дагомыс и Вардане.

Автомобильная дорога А-147 является автомобильной дорогой федерального значения. Она начинается от трассы М-4 «Дон» и через Джубгу, Туапсе и Сочи проходит до государственной границы с Абхазией. Протяжённость дороги составляет 217 км (Дополнение "Кавказского узла" 5 июня 7.55 мск).

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня ночью в Сочи +19, облачно, осадки не ожидаются. 5 июня днем температура останется прежней, пройдет умеренный дождь. К ночи температура опустится до +17, прогнозируется, что дождь продолжится.

Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов и получить более точный прогноз. Проект доступен также и в легкой версии.

Автор:Кавказский Узел
05.06.2016 в 16:22Алексей Смирнов

Людей уже эвакуируют МЧС, так что все будет в порядке. Дома, домами, но жизнь куда дороже. Лучше перебраться туда, где безопасно!