02:12 / 18.06.2016Число погибших в результате спецопераций на юге Дагестана выросло до 15

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В госпитале скончался один из пяти силовиков, раненных в ходе спецопераций в Дагестане. Ранее сообщалось о 14 убитых, среди которых были четверо силовиков и 10 предполагаемых боевиков.

"Кавказский узел" информировал, что 16-17 июня силовики провели спецоперации около села Касумкент Сулейман-Стальского района Дагестана, в окрестностях села Геджух Дербентского района и в лесном массиве Табасаранского района. В результате спецопераций были убиты 10 предполагаемых боевиков, а также один сотрудник ФСБ и трое работников МВД. Еще пятеро бойцов спецназа были госпитализированы с ранениями.

Боец спецназа к вечеру 17 июня скончался в военном госпитале от полученных в ходе спецоперации ранений, пишет со ссылкой на источник в правоохранительных органах Дагестана РИА "Новости".

Таким образом, число погибших силовиков в результате спецопераций на юге Дагестана увеличилось до пяти человек, а общее число убитых - до 15.

Остальные госпитализированные силовики остаются под наблюдением врачей, однако угрозы их жизням нет, отмечает со ссылкой на источник в правоохранительных структурах республики "Интерфакс".

"Кавказский узел" также писал, что операции силовых структур 17 июня на территории Сулейман-Стальского, Дербентского и Табасаранского районов стали первыми в Дагестане за июнь. При этом общее число спецопераций и перестрелок с начала 2016 года достигает не менее 29, из них 14 приходятся на районы юга Дагестана.

"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Дагестане и вести хронику происходящих в республике вооруженных инцидентов, спецопераций, взрывов и похищений людей.

Автор:Кавказский Узел
18.06.2016 в 09:15Елена Веселова

В первую очередь, хотелось бы принести соболезнования близким погибших силовиков. Эти люди рисковали собой, ради безопасности гражданского населения. Спецоперация, несмотря на потери среди личного состава, все же закончилась хорошо. Все боевики были нейтрализованы.