10:34 / 18.06.2016Режим КТО отменен в Нальчике

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Правоохранительные органы отменили в столице Кабардино-Балкарии режим контртеррористической операции, объявленный сегодня утром.

"Кавказский узел" информировал, что сегодня с 07.00 мск в Нальчике был объявлен режим КТО. Спецоперация проводилась сразу по двум адресам. Так, по данным силовиков, заблокированный в частном доме на улице Шота Руставели предполагаемый боевик в ходе перестрелки был убит. По другому адресу предполагаемый боевик был задержан. Среди сотрудников правоохранительных органов и гражданского населения никто не пострадал.

Режим КТО отменен сегодня с 10.00 мск, пишет со ссылкой на оперативный штаб в Кабардино-Балкарии "Интерфакс-АВН".

Спецоперация проводилась на улице Калинина и на улице Шота Руставели. На улице Калинина предполагаемый боевик в результате переговоров сдался силовикам, уточняет со ссылкой на источник в силовых структурах республики ТАСС.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих в республике спецопераций, взрывов, обстрелов и похищений людей. В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещена справочная информация об особом правовом режиме "Режим контртеррористической операции (КТО)".

Автор:Кавказский Узел
19.06.2016 в 21:48Titul

Режим КТО в Нальчике как кукла-неваляшка... ввели-отменили ввели-отменили, ввели-отменили... Прямо вижу как чья-то рука искуссно покачивает неваляшку

19.06.2016 в 21:51Titul

Николай, у людей которые берут оружие в руки, немного другая мотивация. Учится и работать молодежь не хочет в той же степени что и в центральной России. Но почему-то вне СКФО ребята оружие в руки не берут. Нет мыслей по какой причине так происходит? Версия о том что "кавказцы" кровожадные бандиты которые любят воевать, не принимается. 

 

18.06.2016 в 12:03Igor Gorodetc

Боевиков в этом регионе расплодилось. Не могут люди мирно жить. Это называется, я делать ничего не умею, учиться не хочу, работать не буду, а пострелять за удовольствие, стану бандитом. А потом этих "хероев" приходится отлавливать по горам, чтобы местных жителей они не терроризировали.