14:50 / 20.06.2016Пожар на полигоне Ашулук потушен

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудники Минобороны полностью потушили пожар на военном полигоне в Астраханской области. В результате пожара никто не пострадал, сообщило Минобороны.

"Кавказский узел" писал, что сегодня на военном полигоне Ашулук в Астраханской области загорелся склад небоевых частей ракет-мишеней. Из ближайшего населенного пункта в связи с пожаром эвакуированы около 600 человек. По данным источника на полигоне Ашулук, на складе с боеприпасами произошел взрыв. С полигона эвакуированы более 80 военнослужащих, сообщил источник в экстренных службах.

Пожар на полигоне Ашулук потушен полностью, сообщила пресс-служба Минобороны России.

"Пострадавших нет. Эвакуация личного состава на полигоне не проводилась", - цитирует в 14.20 мск сообщение пресс-службы "Интерфакс".

Военная прокуратура Каспийской флотилии начала проверку в связи с пожаром на полигоне, на место происшествия вылетели сотрудники ведомства, информирует со ссылкой на представителя прокуратуры ТАСС.

Автор:Кавказский Узел