22:57 / 02.07.2016Кадыров подал документы о выдвижении на пост главы Чечни

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Избирком Чечни принял документы о выдвижении в качестве кандидата на пост главы республики у временно исполняющего обязанности руководителя региона Рамзана Кадырова и вручил ему официальное подтверждение.

Как писал "Кавказский узел", 27 июня стало известно, что исполняющий обязанности главы Чечни Рамзан Кадыров включен в предвыборный список партии "Единая Россия". Рамзан Кадыров в ближайшее время не поменяет пост главы Чечни на мандат депутата, считают эксперты.

Сегодня Кадыров заявил, что дал согласие на участие в выборах главы Чечни и подал документы в избирательную комиссию.

"Я дал согласие на участие в выборах Главы Чеченской Республики. Только что подал все соответствующие документы в избирательную комиссию. Вручил заявление о согласии стать кандидатом. Весь пакет документов проверен и признан соответствующим требованиям", - написал он в своем аккаунте в Instagram.

"Временно исполняющий обязанности главы Чечни Рамзан Кадыров подал весь необходимый перечень документов и решение регионального отделения партии "Единая Россия" о выдвижении его кандидатуры для участия в выборах руководителя республики. Избирком вручил ему документ, подтверждающий выдвижение", - заявил председатель республиканского избиркома Умар Байханов.

По словам Байханова, Кадырову предстоит собрать в свою поддержку не менее 184 подписей депутатов представительных органов муниципальных образований или глав муниципальных образований Чечни для того, чтобы избирком зарегистрировал его в качестве кандидата. Сбор подписей начинается со дня выдвижения, передает РИА "Новости".

Кадыров стал вторым претендентом, изъявившим желание участвовать в выборах главы региона, которые пройдут 18 сентября. Ранее "Партия роста" выдвинула первого кандидата на этот пост. Им стал уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чечне Идрис Усманов, бывший вице-спикер республиканского парламента.

Голосование в рамках выборов в Госдуму планируется провести 18 сентября 2016 года – в единый день голосования. В этот же день планируется провести голосование в рамках выборов главы Чечни. В разделе "Персоналии" на "Кавказском узле" опубликована биография Рамзана Кадырова.

Автор:Кавказский Узел
04.07.2016 в 00:40Дингат

В том и смысл созданной им системы... самовоспроизводство...

03.07.2016 в 01:08tor 5

так вроде вообще говорил что его время прошло другой нужен .Оказывается кокетничал ломался комплименты выпрашивал как настоящий джигит

02.07.2016 в 23:50Covu

Разве Ислам не запрещает выдвигать себя.??? 

03.07.2016 в 03:46Дингат

Есть такая штука - избирательное законодательство называется. Приходилось слышать?

03.07.2016 в 09:55Barmaley

Болтать не мешки ворочать

04.07.2016 в 00:27aisha11

kogda je uslishim ,chto kadirova ubrali [...])))hotya na ego mesto vtoroy kadirov pridet

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Публикация сообщений, несовместимых с общепринятыми нормами этики и морали, запрещена Правилами.]

03.07.2016 в 22:23Covu

То царь ,то псарь...