22:52 / 04.07.2016Житель Астраханской области осужден за использование рабского труда

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Суд в Астраханской области приговорил местного жителя Дмитрия Романова к 5 годам и 6 месяцам заключения по обвинению в похищении человека и использовании рабского труда.

Как установил суд, Романов в апреле 2015 года ночью в багажнике автомобиля вывез гражданина Узбекистана, не имеющего постоянного места жительства, в село Ново-Николаевка Ахтубинского района.

Суд выяснил, что в селе Романов удерживал иностранца на территории летней кухни своего домовладения и заставлял его выполнять работы на огороде. Будучи недовольным качеством выполняемых работ, осужденный несколько раз ударил потерпевшего лопатой, а затем в бессознательном состоянии запер в сарае. Мужчину освободил участковый уполномоченный райотдела полиции по Ахтубинскому району.

Согласно приговору Ахтубинского районного суда, Дмитрий Романов осужден на 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сообщается сегодня на сайте Следственного управления СКР по Астраханской области.

Комментариев Романова или его представителей относительно вынесенного приговора пока не поступало.

"Кавказский узел" сообщал, что 31 марта суд в Астраханской области приговорил фермера Сергея Тимофеева к 11 годам лишения свободы по обвинению в похищении человека и использовании рабского труда, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Автор:Кавказский Узел