18:28 / 10.07.2016Участники пикета в Ростове-на-Дону потребовали отставки мэра

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Двадцать человек в Ростове-на-Дону вышли на согласованный с властями пикет с требованием об отставке сити-менеджера Сергея Горбаня.

Пикет начался в 18.00 на площади Ленина. К 18:05 на площади собралось 20 человек. В их числе представители оппозиционных организаций. Требование об отставке мэра выдвигается ими впервые, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Пикетчики держат плакаты с лозунгом "Мэра в отставку!".

Перед началом пикета сотрудники полиции вручили предупреждение о недопустимости экстремистской деятельности одному из организаторов пикета Николаю Кладовому.

"Кавказский узел" писал, что после сильного подтопления в Ростове-на-Дону 30 июня жители города обвинили мэра в несостоятельности как городского управителя и попросили Путина отправить его в отставку. Горбань в отставку уйти отказался, но уволил руководителя управления по делам ГО и ЧС.

Автор:Константин Волгин
11.07.2016 в 08:21Игорь Сажин

Мужественные люди!