03:14 / 11.07.2016Опознан еще один убитый в спецоперации в Карабудахкентском районе

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Убитый утром 8 июля в ходе спецоперации в Дагестане опознан как Омар Рабаданов.

Как сообщал "Кавказский узел", 7 июля в Карабудахкентском районе был объявлен режим КТО. Национальный антитеррористический комитет сообщил, что во время спецоперации убиты семь боевиков и один спецназовец, еще трое силовиков ранены. В ночь на 8 июля стало известно об обнаружении тела восьмого убитого боевика. Источник в силовых структурах сообщал, что погибшие в перестрелке с силовиками были членами "махачкалинской" группы боевиков. Утром 8 июля поступила информация о новой перестрелке. Представитель СКР заявил, что число убитых боевиков достигло девяти. 

Убитым в перестрелке 8 июля оказался Омар Рабаданов, пишет сегодня, 11 июля "Коммерсант" со ссылкой на источники в правоохранительных органах Дагестана. 

Напомним, ранее силовики заявляли, что убитые входили в "махачкалинскую диверсионно-террористическую группу", среди убитых был ее лидер Гусейн Тагиров, 1986 года рождения, разыскиваемый за совершение покушений на правоохранителей и убийство человека.   

По данным источников "Коммерсанта", Гусейн Тагиров подозревался в причастности к двум похищениям и убийствам, совершенным в сентябре прошлого года: главы села Карамахи Мигитдина Джаватова и жителя села Чанкурбе Буйнакского района Шамиля Ибакова. Тогда Тагиров он входил в состав "кадарской группы", к которой присоединился в августе 2014 года. 

Помимо Гусейна Тагирова, среди убитых предварительно опознаны еще шестеро предполагаемых участников "махачкалинской" группы - 28-летний Магомед Тагиров, 22-летний Гусейн Магомедов, 23-летний Эфенди Меджидов, 20-летний Ахмед Исмаилов, 36-летний Расул Халилов и 27-летний Ахмед Загиров, информирует со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики "Лайф".

Информации об опознании тела еще одного предполагаемого боевика пока не поступало. 

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику вооруженных инцидентов, нападений, взрывов и похищений людей. В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещена справочная информация "Режим контртеррористической операции (КТО)".

Автор:Кавказский Узел