04:47 / 11.07.2016Судебные приставы парализовали работу пляжа в Сочи, заявили предприниматели

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Судебные приставы препятствуют работе торговых точек на пляже  "Южный 2" в Адлере. Поводом стали обеспечительные меры по гражданскому иску, принятые Хостинским судом, однако не истец, ни ответчик не имеют никакого отношения к пляжу, заявили предприниматели. 

Информация о том, что судебные приставы препятствуют работе предпринимателей на пляже в Сочи, поступила на смс-сервис "Кавказского узла" 10 июля. "Представители судебных приставов, препятствуют торговой деятельности предпринимателей, основываясь на несуществующем судебном деле в отношении третьих лиц", -  написал автор сообщения

Предприниматели, с которыми встретилась корреспондент "Кавказского узла", подтвердили эту информацию.

10 июля в выходной день, судебные приставы без оснований парализовали работу пляжа в Сочи. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Светланы Кравченко

«Вооруженные дубинками приставы и охранники, облаченные в черные одежды, пугают отдыхающих на пляже. Впечатление, что тут проходят какие-то военные действия против мирного населения. Но это пляж. Это курорт. Люди не могут даже купить бутылку холодной воды или мороженое», - сказал Алексей Соколов.

«Никаких судебных актов в отношении предпринимателей ... у приставов в производстве не было и нет. Приставы просто пришли в мое кафе и запретили мне кормить людей. Они стоят с утра до вечера. Угрожали мне арестом на 15 суток. На завтра на 10.40 меня повесткой вызвал пристав, не разъяснив, зачем я должна явиться и за что меня могут арестовать. Они снимают нас на мобильные телефоны, а мы снимаем их», - рассказала предприниматель Наталья Савельева, которая по договору с ООО «Море» ведет деятельность по организации общественного питания в кафе, расположенном на пляже.

По словам приставов, они принимают меры по обеспечению иска в связи с тем, что 30 июня Хостинским районным судом было вынесено определение о принятии мер по обеспечению иска по гражданскому делу.

По словам директора ООО «Море» Александра Макарова, ни истца, ни ответчика по делу он не знает.

"Кто это такие, я понятия не имею. Решения суда не видел, к участию в деле не привлекался, равно как и другие члены нашего товарищества. В предоставлении решения суда приставы отказывают", - рассказал директор пляжа.

«Нами в адрес суда уже направлены частная жалоба и заявление об отмене незаконных мер по обеспечению иска, который по подсудности никак не может быть рассмотрен в Хостинском районном суде города Сочи, но сейчас выходные, и никто нашу жалобу рассматривать не будет. А в это время в выходные дни предприниматели несут материальный ущерб в сезон», - говорит Александр Макаров.

Пристав-исполнитель Армен Барсигян не смог представить документы и основания запрета на ведение бизнеса в курортный сезон предпринимателям, которые работают по договору с ООО «Море» на пляже «Южный-2», а также корреспонденту «Кавказского узла», сказав лишь, что «имеется решение суда». Однако само решение суда представить он отказался.

Требования о прекращении предпринимательской деятельности касаются Лилии Абдрашитовой. «Кто это такая, я понятия не имею, и при чем тут мой бизнес, вообще непонятно», - заявила корреспонденту и приставам Наталья Савельева.

О непричастности к бизнесу Лилии Абдрашитовой заявили корреспонденту и приставам работающие на пляже предприниматели Александр и Алексей Макаровы, Николай Ликов, Алексей Соколов, Лиана Середа, Дмитрий Холодаев, Ольга Мишкина.

Александр Макаров показал корреспонденту документацию, на основании которой осуществляется предпринимательская деятельность на пляже «Южный-2». По его информации, около 70 предпринимателей ведут с ним совместную деятельность, платят налоги на основании договоров простого товарищества. "У нас на пляже работают кафе, торговые точки, пункт массажа и проката принадлежностей для морских прогулок, есть душевые кабинки, туалетные комнаты, проведена канализация, водовод… то есть все сделано по закону", - сказал он.

Александр Макаров показал договор аренды недвижимого имущества, находящегося в собственности ОАО «РЖД» № ЦРИ/4/Ф/5219/13/004163 от 25.12.2013 года.

"15 лет назад тут не было пляжа, а была подпорная стена, отделяющая море от жд-полотна, но за 15 лет мы все облагородили. Все что вы видите, это рукотворный труд, и лично я считаю, что он понравился кому-то, кто решил отобрать его в курортный сезон. Впечатление, что в Сочи вернулись 90-е годы», - рассказал директор ООО «Море» Александр Макаров.

Он добавил, что приставы применили к нему силу, о чем он написал заявление в полицию и в прокуратуру.

Автор:Светлана Кравченко
11.07.2016 в 09:13VIP777

Про ненасытную жабу очень точно подмечено. Он и похож на жабу.

11.07.2016 в 09:12VIP777

А вы кто такая Кира Новикова? Шестерка Пахомова, что вас устраивет срач этого кубанца в Сочи? Уж такой срач какой он устроил в Сочи еще мир не видел. Так что бойтесь лучше за свои попы.Всякому беспределу есть предел.

11.07.2016 в 09:48Nik007

Очень важно в этом деле выявить заказчика и найти это решение суда и судью, который пошел на преступный сговор с заказчиком. Важно выявить "стороны" этого судилища.

11.07.2016 в 09:29Кира Новикова

Ну во первых,  я излагаю свое мнение,так как живу рядом с этим пляжем всю жизнь. А во вторых лучше не знать кто я..дня доброго всем. Главное, то что моё мнение услышано

11.07.2016 в 08:51Кира Новикова

Ваш Макаров,  не насытная скотина!которая обворорывает, и кинула людей, а теперь он просто боится за свою попу.Вот и нервничает! Давно пара снести этот срач там!!!

11.07.2016 в 20:47Игорь Сажин

Дело не в остывании, а в том, что у нас значительная часть бизнеса работает за пределами правовой линии, а потому очень уязвимы и не пользуются правовыми механизмами, даже когда их нагло разоряют. 

11.07.2016 в 09:41Nik007

Поконкретней про "скотину" и про "кинутых" людей. Кира, ты, наверное среди них? Куда тебя кинули? Видно, что не очень далеко.

11.07.2016 в 11:19Кот

А русские в Адлерском районе есть? Надо привлечь славянскую общину. Это явный геноцид русских со стороны армянской диаспоры при содействии продажных властей.

11.07.2016 в 08:42Adler2014

Я вам скажу гражданин Пахомов со своим ОПГ обнаглел. Отжимание бизнеса под его руководством происходит как будто у него предсмертная агония. Пляж "Южный-2" не единственная "точка" куда он запустил свои коррупционные лапки. Жадная ненасытная жаба

11.07.2016 в 09:40Nik007

Какое там мнение? У таких как Кира мнения нет, есть указание шефа писать безмозглые опровержения в поддержку ОПГ. Так что не надо. Рядом с этим пляжем живут одни коррупционеры, так как в первой санитарной зоне строить ничего нельзя.Видели. Знаем.Понимаем.

11.07.2016 в 08:00Игорь Сажин

Явно отжимание бизнеса происходит!!! А к руководству приставов сходить не пытались? Сегодня понедельник, надо первым делом с утра к руководству приставов сходить и обрисовать ему картину происходящего. Так же надо выставить сегодняже иск к службе судебных приставов на потерю дохода на сумму выходных дней, я думаю, за это дело могут взяться добросовестные юристы и отсудить, это же очень хрошие деньги. Если в суде приставы выкатят документ, на основании которого действовали, то можно уже оспаривать незаконность действий приставов, которые не показывали данный документ и этим ввели в заблуждение предпринимателей. Т.е. любым способом можно с судебных приставов деньги содрать. 

11.07.2016 в 14:17Юрист-71

Согласен с Игорем Сажиным. Главное предпринимателям не полиниться и не остыть, а довести дело до логического конца.

11.07.2016 в 14:15Антикоррупционер1

Если ребята проявят настойчивость, то можно добраться и до Шерхана. Его эти же шакалы и сдадут если их прижать.Ведь кто то же их послал. КТО?Этот вопрос и надо выяснить.Почему такая заинтересованность именно в этом объекте: Почему не выполняются другие исполнительные производства. Все это косвенное доказательство вины заказчика этого преступления и фальсификации решения суда.

11.07.2016 в 14:20Юрист-71

Приставы не имет права работать в выходной день. Это нарушение Трудового кодекса. Ради прикола предпринимателям надо было бы обратиться в Трудовую инспекцию и заявить на начальника службы приставов, что тот заставил весь отдел трудиться в законные выходные дни. При чем должен быть приказ на основании ОСОБОГО СЛУЧАЯ (!), чтобы вся бригада приставов вышла на работу в выходные.Это хорошая зацепка для предпринимателей.

11.07.2016 в 14:23Юрист-71

Кира, а какое у вас мнение по поводу приставов? Они правильно применили силу и правильно парализовали работу пляжа в курортный сезон? Кому от этого хорошо? Если вы считаете, что правильно, то все с вами ясно. Вы, скорее всего представитель ОПГ, чем человек с мнением. У бандитов одно мнение: закон джунглей.

11.07.2016 в 20:46Игорь Сажин

Ой, как всегда, все будет в уровне административной ошибки. Начальство вдруг выяснит, что все было сделано по ошибке, не ту бумажку дали, перепутали и т.п. И все обойдется дисциплинаркой, а хвост заказчика скроется за этой лабудой.

11.07.2016 в 12:49Игорь Сажин

Не очень мне вериться, что доберуться до заказчика... Он соскользнет, а те приставы, которых выдвинули вперед для наезда, может быть и получат взыскание, но им все быстро компенсируют. Сильные мира сего прощупывают где можно отжать, а где отжим будет себе дороже. Ребята правильно вышли в публичность и в право, но ведь есть те, кто не публичностью, ни правом не захотят пользоваться, у кого у самих рыльца в пушку и вот тут отжим может случиться. 

11.07.2016 в 23:35nemezz

Проблема заключается в том, что власть вместо функции обслуживания людей, которые живут в данной местности, возложила на себя распределительную функцию. И именно она распределяет ресурсы и указывает, кто, чем может владеть, а чем нет. Вместо того , чтобы думать о развитии территории и заниматься этим, Пахомов, Ясюк, Грачев и другие создали в Сочи площадку для продажи ресурсов. Они явно не собираются здесь жить, а используют данное время доя незаконного личного обогащения, а после, я думаю покинут не только Сочи, но и Родину.

В Сочи нужен Глава Администрации из местных. Под местными, я понимаю, кргда ты закончил здесь школу, бабушка твоя похороненна на местном кладбище и ты, сам знаешь нужды и стремления людей не по наслышке. А после своей работы сможешь спокойно смотреть людям в глаза, не отворачивая взгляда. Считаю, что надо попросить нового Губернатора назначить нового Главу администрации, который бы не "пылесосил" малый бизнес, а занимался его реальным развитием. Критерием оценки работы Главы стали бы такие статьи, как создание новых рабочих мест, сбор налогов, создание новых предприятий, реальный уровень жизни в Сочи местного населения.   

12.07.2016 в 10:33Юрист-71

Как заминусовали комментарии. Кому то не спится. Правда глаза колет.

13.07.2016 в 19:40leli20031

Требование на основании которого судебные приставы закрывали торговые точки на пляже  вынесенное Барсегян Арманом Рубеновичем на основании исполнительного листа № ФС № 009667969 от 30.06.206 выданное Хостинским районным судом г.Сочи по делу № 2- 1920/2016 вступившим в силу 30.06.2016. Предмет исполнения: Запретить любую торговую или коммерческую деятельность ответчику Абдрашитовой Л.Ф. или иным лицам на пляже Южный -2.  было переданно в суд только 30.06.2016 (данная информация взята на сайте Хостинского Районного суда), о каких законных действиях исполнительной власти Адлерского района г. Сочи можно говорить. Все, что там происходит самый натуральный захват бизнеса, и при этом теряют прибыль люди которые к этим разборкам неимеют ни какого отношения.  

15.07.2016 в 15:09КГБ2017

Судью надо отправить на мыло. Явно заряжен. Явно получил крупную взятку. Иначе такое решение не натянешь не на одну часть тела приставам, а они туда же исполнять. Им тоже косточку бросили пососать. Не сомневаюсь.Иначе этих приставов не заставишь работать. Если проверить все исполнительные производства в Сочи, то одни лежат годами на исполнении, а другие исполняются в миг. Почувствуйте разницу и дайте разъяснения: ПОЧЕМУ?

15.07.2016 в 15:11КГБ2017

Решение выдумано и высосано из пальца. Почему обычный суд, а не арбитраж, если дело касается предпринимательства? Или в арбитраже взяток не берут, как сочинские продажные судьишки?

11.07.2016 в 14:10Антикоррупционер1

Приставы имею право работать в выходные дни? Первый раз слышу про такое. Какое страшное преступление оказывается: кормить голодых людей и предоставлять им услуги, в которых они нуждаются. Приставы бдят, не взирая на законные выходные? При чем на фото видно, что всем своим Адлерским отделом. Как будто у них кроме исполнения этого непонятного решения суда больше нет исполнительных производств. А как исполнительные производства где ответчиками проходит администрация города или нелгальные застройщики курорта. Эх! Много вам власти дали, высоко вас вознесли. Но как будет больно падать с высоты весдозволенности на законные места возле параши.

11.07.2016 в 11:25Кот

Прошу отметить, что я не националист и считаю, что все нации хороши и криминал не имеет нации. Но в данном случае национализм просто прет от приставов армянской национальности. Русских выживают из Сочи. Если провести перепись населения, то армяне сегоня составляют большинство. Как они сюда попали вопрос к продажным властям, которые напустили в наш город турок-нелегалов, китайцев-нелегалов, узбеков-нелегалов, армян-нелегалов. В эти страны не просочится не один русский, а сюда лезет иностранный криминал. Подумайте, что вы продаете Родину. Если проверить того ж пристава Армяна Барсигяна как он попал в Сочи и еже  с ним, то выяснятся интересные подробности нелегальной миграции.Не сомневаюсь. Армяне в Сочи занимают места в администрации, полиции, службе приставов. Почему так? Что в России уже не хватает русских? 

11.07.2016 в 09:18VIP777

Игорь, ты прав. Только тут еще и уголовкой пахнет приставам-исполнителям. И заказчика надо обязательно брать за жабры. Сами бы приставы до такого не додумались. Они уверены, что тот кто их подставил тот и защитит. Ничего подобного! Пахмов сдает всех кого заставляет идти на преступления. Он гребет чужими руками и надеется, что тем самым уходит от ответа. Ошибается. Сядут все!Предпринимателям надо активнее выступить против этого произвола. Закатить митинг, позвать журналистов. Пусть в курортный сезон все увидят, как ставленник кубанцов кошмарит малый бизнес в Сочи.