20:03 / 16.07.2016Партия "Свободные демократы" представила первых кандидатов в парламент Грузии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Оппозиционная партия "Свободные демократы" на VI съезде представила первую двадцатку кандидатов в депутаты парламента Грузии, которые будут баллотироваться по партийному списку.

Как сообщал "Кавказский узел", выборы в грузинский парламент назначены на 8 октября 2016 года, избирательная кампания началась 8 июня. По данным ЦИК на 4 июля, в избирком заявки направили 52 партии, из которых 15 были допущены для участия в парламентских выборах. По данным ЦИК Грузии на 10 июля, регистрацию для участия в выборах прошли 16 партий

В двадцатку партии, идущую на выборы в парламент, вошли: Ираклий Аласания, Виктор Долидзе, Нино Гогуадзе, Зураб Абашидзе, Ираклий Чиковани, Шалва Шавгулидзе, Тамар Кекенадзе, Алекси Петриашвили, Майя Панджикидзе, Георгий Цагареишвили, Тамар Амашукели, Давид Онопришвили, Тамаз Шиошвили, Вахтанг Мчедлидзе, Тинатин Ревазишвили, Теймураз Салуквадзе, Тамар Коберидзе, Баниамин Касимов, Николоз (Кока) Пруидзе, Михаил Авакян.

Материалы о парламенте Грузииполитической коалиции "Грузинская мечта"  и оппозиционном "Едином национальном движении" опубликованы в разделе "Справочник" на "Кавказском узле".

Автор:Инна Кукуджанова