14:53 / 19.07.2016СКР признал Марем Точиеву потерпевшей

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Следственный комитет начал расследование уголовного дела о превышении полномочий сотрудниками МВД Ингушетии, подозреваемыми в применении насилия в отношении Магомеда Далиева, умершего на допросе в полиции, и его жены Марем Точиевой.

Как писал "Кавказский узел", 16 июля МВД Ингушетии сообщило, что 50-летний Магомед Далиев, подозреваемый в причастности к разбойному нападению на банк в поселке Сунжа, скончался в полиции во время допроса. По версии ведомства, его смерть могла наступить из-за инфаркта. Жена Далиева Марем Точиева была избита силовиками и подверглась пыткам, сообщил представитель общественного движения "Мехк-Кхел" Сираждин Султыгов. По его словам, родственники умершего считают смерть Далиева убийством.

По данным следствия, 15 июля неустановленные сотрудники Центра противодействия экстремизму МВД Ингушетии, «совершая действия, явно выходящие за пределы своих должностных полномочий, применили физическое насилие в отношении 39-летней местной жительницы и ее 50-летнего супруга», требуя признания в участии в разбойном нападении на офис банка в Сунже. После этого мужчина скончался в помещении Центра противодействия экстремизму, сообщает сегодня пресс-служба СУ СКР по Ингушетии.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пп. «а» и «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, с применением насилия или с угрозой его применения, с применением специальных средств)», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

Часть 3 ст. 286 УК РФ предусматривает от трех до 10 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В рамках уголовного дела Марем Точиева признана потерпевшей и допрошена в этом качестве. В отношении нее назначена судебно-медицинская экспертиза, информирует пресс-служба управления.

«Проведен осмотр места происшествия – административного здания Центра противодействия экстремизму МВД по Республике Ингушетия, проведен осмотр трупа мужчины, для определения причин его смерти назначена судебно-медицинская экспертиза, по предметам его одежды назначена биологическая судебная экспертиза», - говорится в сообщении.

Комментариев от представителей МВД Ингушетии относительно версии следствия пока не поступало.

Автор:Кавказский Узел
19.07.2016 в 19:46Асият Гасаева

Все должно происходить в рамках закона. Если сотрудник МВД превысил свои полномочия, то следственный комитет Ингушетии открыто об этом заявляет.

20.07.2016 в 05:17141

от трех до десяти за зверски убитого и замученного человека????? Людиии ы вообше о чем?Имена преступников известны.Марем Точиева живой свидетель.Что значит неустановленными лицами.Она ведь назвала ублюдков кто ее бил.По чьему приказу  все это случилось.Беков Магомед и Хамхоев Тимур вы подписали себе смертный приговор.Это нужно  быть полным дураком чтоб не понять что на видео где грабят банк не Магомед Далиев.Это подстава полная.Решили найти слабое звено ..а кто лучше всего подходит..конечно кассир а там и можно мужа приписать как сговор преподнести.Они в сговоре решили ограбить банк и дома припасли гранаты чтоб при обыске их нашли.Да вы вообше в своем уме кто это пишет.КОГДА ЖЕ ЗАКОНЧИТСЯ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ В ИНГУШЕТИИ.КОГДА ПРЕЗИДЕНТ НАЧНЕТ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ КОТОРЫХ ПРОСТО ЗАБИВАЮТ НАСМЕРТЬ В ОРГАНАХ ПОЛИЦИИ.ЗАДУМАЙТЕСЬ ПОЧЕМУ И БЕКОВ И ХАМХОЕВ БЫЛИ ТАК ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ ВЫБИТЬ ПРИЗНАНИЕ  ОТ СУПРУГОВ ДАЛИЕВЫХ.БАНКИ РОССЕЛЬХОЗ ЗАКРЫВАЮТСЯ И ВДРУГ ОГРАБЛЕНИЕ .А ГДЕ УПРАВЛЯЮЩИЙ?ГДЕ ГАРАНТИИ ЧТО ОН НЕ ПРИЧАСТЕН И ГДЕ ГАРАНТИИ ЧТО УПРАВЛЯЮЩИЙ ЗАИНТЕРЕСОВАЛ ЭТИХ ДВУХ УБЛЮДКОВ.ЕВКУРОВ СКОРО ВЫБОРЫ .НА ТВОЕЙ СОВЕСТИ СМЕРТЬ ЭТОГО ПАРНЯ И ИЗБИЕНИЕ ЭТОЙ НЕСЧАСТНОЙ ДЕВУШКИ.ЕСЛИ НЕ ДОВЕДЕШ ДЕЛО ДО КОНЦА И ВИНОВНЫЕ НЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТО ТЫ НЕ ПРЕЗИДЕНТ А ЧМО КОТОРЫМ УПРАВЛЯЮТ ТАКИЕ КАК БЕКОВ И ХАМХОЕВ.ГРОШ ЦЕНА ПРЕЗИДЕНТУ КОТОРЫЙ ДОПУСКАЕТ В СВОЕЙ РЕСПУБЛИКЕ ТАКИЕ ИЗУВЕРИЯ.ВЫ ХУЖЕ ФАШИСТОВ.ВЫРЕЗАТЬ НАДО ВЕСЬ РОД ТАКИХ УПЫРЕЙ .