12:15 / 22.07.2016Виталий Лихачев назначен главой администрации Волгограда

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Депутаты городской думы сегодня на внеочередном заседании утвердили Виталия Лихачева на пост главы администрации Волгограда.

Как сообщал "Кавказский узел", 29 июня депутаты гордумы Волгограда одобрили отставку главы горадминистрации Александра Чунакова и объявили конкурс на замещение поста сити-менеджера. И.о. главы администрации Волгограда Виталий Лихачев 8 июля подал документы в комиссию по проведению конкурса на замещение должности сити-менеджера. Руководитель "Волгоградского дома-интерната для престарелых и инвалидов" Юрий Матасов подал документы 12 июля. Комиссия допустила к конкурсу обоих кандидатов. 20 июля комиссия выдвинула на рассмотрение депутатов кандидатуру Виталия Лихачева.

Вопрос о назначении на должность главы администрации стоял первым в повестке дня заседания гордумы. Как сообщила корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы гордумы Волгограда, во время конкурса оба претендента представили свои концепции развития Волгограда.

"Виталий Лихачев заявил, что он в качестве приоритета рассматривает комплексное развитие города и создание комфортной и благоустроенной жизни для каждого горожанина", - отметила она. 

За кандидатуру Лихачева проголосовали 38 депутатов из 38 присутствующих, также сообщила представитель пресс-службы. 

Комментариев от депутатов гордумы, Матрасова и Лихачева по факту утверждения кандидатуры сити-менеджера пока не поступало.

Автор:Татьяна Филимонова