22:13 / 22.07.2016Борцы из СКФО готовятся к Олимпиаде в ожидании решения МОК

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Запрет на участие в Олимпиаде пока коснулся только российских спортсменов-легкоатлетов, и члены сборной страны по борьбе, в числе которых представители Северного Кавказа, продолжают в напряженной обстановке готовиться к Играм. Решение по всей сборной России Международный олимпийский комитет примет завтра.

Как писал "Кавказский узел", что XXXI летняя Олимпиада пройдет в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа 2016 года. В мае Международный олимпийского комитет (МОК) не исключил возможность полного отстранения российских спортсменов от Олимпийских игр в случае, если подтвердятся обвинения в том, что в России существует и поддерживается властями "допинговая программа". 

Состав олимпийской сборной уже утвержден, в него вошли 82 спортсмена из регионов Юга России. Однако 67 российских легкоатлетов, в том числе Елена Исинбаева из Волгограда и Мария Кучина из Кабардино-Балкарии, уже отстранены от Олимпиады по решению Арбитражного спортивного суда. Вместе с тем, Международный олимпийский комитет не обязан учитывать это решение при допуске спортсменов.

В состав мужской сборной по вольной борьбе, которая в настоящий момент допущена на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, включены уроженцы Кабардино-Балкарии Билял Махов и Аниуар Гедуев, чеченец Анзор Болтукаев, дагестанец Абдулрашид Садулаев и представляющий Северную Осетию уроженец Цхинавала Сослан Рамонов. В женскую сборную включена дагестанка Милана Дадашева, выступающая также и за Кабардино-Балкарию, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в представительстве Федерации спортивной борьбы России (ФСБР).

В ФСБР не исключают, что в итоге сборную могут не допустить на Олимпиаду, рассказал глава федерации Михаил Мамиашвили. По его словам, недопуск российских легкоатлетов к соревнованиям создал прецедент, поэтому участие борцов также находится под угрозой.

"На данный момент у борцов проблем нет, но видя, как развивается ситуация, предполагаю, что они могут возникнуть. Будем надеяться, что такого не произойдет", – сказал глава ФСБР.

Напрямую решение по легкоатлетам на сборную России по борьбе никак не повлияло, пояснил Мамиашвили, поскольку борьба не относится к легкоатлетическим видам спорта.

Напряжение в ситуации со сборной по борьбе ощущается, сказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель ФСБР Артем Гнатенко.

"Дело в том, что после доклада Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), Россия может вообще не поехать в Бразилию. Не исключено, что вопрос о снятии российских спортсменов будет стоять вплоть до начала Игр", – сказал Гнатенко.

Российские власти покрывали применение допинга российскими спортсменами на сочинской зимней Олимпиаде 2014 года, говорится в докладе комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), опубликованного 18 июля. 16 июля, до оглашения доклада, представители США и Канады обратились в МОК с требованием дисквалифицировать Олимпийский комитет России.

Несмотря на напряжение, сборники "продолжают готовиться к Играм и настроены только на победу", рассказала корреспонденту "Кавказского узла" тренер женской сборной Эмма Магомедова.

"Наши спортсменки ознакомлены с антидопинговой программой, без разрешения либо указания врача никакие препараты не принимаются", – подчеркнула Магомедова.

По словам тренера, сегодняшний состав женской сборной она считает "оптимальным". Милана Дадашева является ключевым элементом команды и "обязательно должна ехать" на Игры, считает Магомедова.

О том, что подготовка к соревнованиям продолжается, несмотря на переживания, подтвердил и начальник отдела женской борьбы ФСБР, старший тренер сборной команды России Александр Борзунов.

"Спортсмены, конечно, как и все, реагируют, переживают, но подготовка идет полным ходом. Спортсмены тренируются и готовятся, темп не сбавляется", – рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Борзунов.

Тренер отметил, что официальное решение МОК будет озвучено уже завтра, 23 июля.

От Кабардино-Балкарии, кроме членов сборной по борьбе, на Играх должен выступить дзюдоист Беслан Мудра­нов, рассказала корреспонденту "Кавказского узла" пресс-секретарь министерства спорта Кабардино-Балкарии Светлана Гаунова. Помимо этого, на Паралимпийских играх республику должен представить лег­ко­ат­лет, пры­гун в вы­со­ту Иван Бот­вич. Представители паралимпийской сборной от соревнований не отстранены.

По мнению Гауновой, остается "слабая надежда" на то, что Международный Олимпийский комитет отменит запрет на участие в Играх для дей­ству­ю­щей чем­пи­он­ке мира по прыж­кам в вы­со­ту Марии Кучиной из Кабардино-Балкарии.

Автор:Олег Краснов, Людмила Маратова
23.07.2016 в 16:34tor 5

Найс главное шоб царь был непокобелим

24.07.2016 в 17:25Кэтти Канокова

Чудеса иногда случаются.

23.07.2016 в 23:21tor 5

я не обижен фа(гниль)  это называется презрение

22.07.2016 в 23:33Helli Termond

Наконец то западные политики-дебилы начали понимать. В 1936 году с Гитлером играли в олимпийские игры ,спустя год ,он начал шерстить Европу. 2014 году западные политики-дебилы поиграли с Путиным в олимпийские игры и тут же получили агрессию в Украину. Лучше поздно ,чем никогда. Дебилы дебилами а понимать уже начали. До тех пор пока Россия не свернет с нацистско-расистско-шовинистическго пути ,не быть России полноценныи членом мирового сообщества. 

24.07.2016 в 17:13Nice

Авообще статью надо было назвать "В ожидании чуда"))))))))

23.07.2016 в 19:22144

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оффтопик запрещен Правилами.]

23.07.2016 в 19:24144

Helli, жертва эхамациризЬма.

23.07.2016 в 09:20Vatan

А кто видел как жрали мельдоний,меняли мочу под покровом ночи?Докажите!Войска в Украйне?Дакажите!Типа отмазались?Увы,гонят ото всюду  в три ... В Украйне миллионы беженцев,Лугандон в руинах,10000 погибших,желаю тебе вена 10001.

23.07.2016 в 08:34vena

Ну вообщето Гитлер - это Европа. И сегодня США вместе с европейскими сателлитами нападает на разные государства и устраивает неонацистские перевороты. И где вы видели агрессию России в Украину? Российских войск на Украине так никто и не увидел, а вот войска США как раз приехали на Украину и теперь попробуйте их выгнать.

23.07.2016 в 19:17144

ватаныжь, что ты голосишь, как на похороназ баба?)))

23.07.2016 в 14:12tor 5

для таких как vena и других выпускниов института божьей росы https://www.youtube.com/watch?v=3egPUBbA-YA

23.07.2016 в 16:29144

Какую агрессию, пургомет?)))

23.07.2016 в 16:10Nice

Чую я труды наших спортсменов коту под хвост.. не видать им ои как собственных ушей без зеркала.. А вообще читаю комментаторов КУ и просто диву даюсь))) не успеваю понять с кем согласиться а с кем нет)))))) через пост какая-то новая мысль почти у каждого))) люди-кони-гопники-ватники-майданутые- все смешалось))))) вообще не люблю непоследовательность. 

23.07.2016 в 19:48tor 5

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оффтопик запрещен Правилами.]

23.07.2016 в 19:07FA88rt

лишь бы ты кусок хлеба свой отработал, и не был таким обиженным на всех вокруг. 

23.07.2016 в 23:19tor 5

такие как ты вертят прэлестями перед диктаторами сооблазняя их чтобы устроиться потеплее из-за таких как ты дикаторы воруют триллионами грабят и убивают миллионами а их собачки летают на государственных самолётах в то время когда малым детям всем миром собирают на операции за границей по рублю а здесь медицина отсталая и коррумпированная ибо такие как ты стимулируют тупость и идиотизм повсеместно потому что вам не нужны нормальные люди ибо на их фоне будет сразу видно и будет вонять всё ваше дерьмо

24.07.2016 в 12:17144

тебе уже даже электричество не поможет.

24.07.2016 в 17:44Helli Termond

Луше всего всего сюда подходит -моча ударила в голову.

24.07.2016 в 12:09144

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]

24.07.2016 в 01:14ibre

режим жулья, воров и подхалимов-подлецов; по честному выиграть сейчас никто и не думает - везде химия и тренеры-рвачи (подмены возрастных групп, всякого рода таблетки и смеси, сгонки веса ). Кое-кто пытается нести чушь, типа спорт и политика по разные стороны. Но только не в России и при этом режиме : финансирование и вовлечение во власть спортсменов, а спортсмены в свою очередь с хвалебными речами о к власти примкнувшим, их сопровождение , портреты на майках и т. п. Примером  может служит и судейство в чемпионате по вольной борьбе, когда дагестанская команда не смогла терпеть беспредел. Надо понимать , что именно власть вовлечена в жульничество в спорте ( да и не тоько в спорте, все являемся свидетелями процесса выборов) и поэтому такое отношение . Изменится ли что-то после таких очередных разоблачений, вряд ли : жулики не сдаются , их можно лишь закрыть или ...

24.07.2016 в 17:32Nice

ну поглядим)) возможн что чудо действительно случится... да такое что сами не рады будут))

23.07.2016 в 12:34Helli Termond

vena вот из-за таких как ты совко-ватников не попали десятки российсских спортсменов на Олимпиаду. Именно вы довели Путина до гитлеровского уровня. Именно вы довели западных политиков-дебилов до уровня сознания. Западные политики-дебилы так бы и сидели ,утверждая "ихтамнет",если бы вы не начали кричать "ихтамнет". А вот говоря о спортсменах ,которе не попали на Олимпиаду ,они должны вас [...] ненавидеть. Вы [...] их 4 летний тяжелый труд. Они 4 года трудились ,а вы [...] своим путэннашевсе-крымнаш-расеявперде сломали людям сопртивную карьеру а мноим и жизнь. [...] вы vena,[...].

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]

24.07.2016 в 22:59tor 5

может вам логика правительства москвы нравится заплатившая этой лаки 850 000 000 миллионов рубликов за разработку логотипа москвы-более 13 миллионов долларов если что

23.07.2016 в 18:54FA88rt

не мешай политику и спорт, эти термины достали (типа-вот и за таких как ты), может быть из-за таких как ты, которые ноют и во всех грехах винят всех вокруг? если ты не знал то западные политики еще с ВОВ ведут работу чтоб такие как ты ползали раком и жили по их правилам. Очень плохо что вмешивают спорт, если наших не будет там то это не полноценная олимпиада, во многих видах наши ребята лидеры безоговорочные. 

24.07.2016 в 17:34Nice

уже поглядели... МОК не отстранил всю сборную России от участия в летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, заявила генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки на своей странице в Twitter...Борцы могут выдохнуть ))) А МОК просто венец логики))))))) 

24.07.2016 в 16:41Кэтти Канокова

Плата за Крым.Париж  стоит мессы.

24.07.2016 в 22:55tor 5

найс чем вам логика мок не угодила?

24.07.2016 в 22:54tor 5

тина чего-то там лаки -дама очень [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Переход на личности запрещен Правилами.]

25.07.2016 в 12:34Nice

тем что критикует много и долго а к олимпиале допускает в итоге))