20:10 / 31.07.2016Мятежники сложили оружие в Ереване

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Члены отряда «Сасна Црер» сдались, чтобы избежать кровопролития, заявил на митинге в поддержку мятежников экс-депутат Альберт Багдасарян.

По словам Багдасаряна, сложить оружие призвал лидер оппозиции Жирайр Сефилян.

Антикризисная группа прекратила координацию протестных акций в поддержку отряда «Сасна Црер», ранее написал на своей странице в Facebook Багдасарян.

Причиной этого стал арест большинства ее членов, в частности, члена "Учредительного парламента" Алека Енигомшяна. «В подобной ситуации деятельность антикризисной группы считаем неэффективной», - говорится в сообщении.

Ситуации в столице Армении посвящена обновляемая хроника "Кавказского узла" "Как оппозиция захватила полицию в Ереване: хроника". Новости об акциях протеста в стране публикуются "Кавказским узлом" на тематической странице "Протесты в Армении".

Автор:Тигран Петросян
01.08.2016 в 09:00Игорь Сажин

Я думаю, что это очень важный шаг в сторону гражданского мира в Армении. И еще важно, что власти Армении показали себя с очень цивилизованной стороны, они смогли малой кровью решить большую политическую проблему, вернее начали ее решать. Ведь самое важное сейчас как дальше поведут себя власти, и как дальше поведет себя гражданское общество. 

01.08.2016 в 17:42Mamed

 

Армянские источники сообщают, что по делу вооруженных лиц возбуждено уголовное дело по ст. 217 и 235 УК РА.В деяниях этих лиц имеется состав преступления, называемого ТЕРРОРИЗМом.Т.к .в их деяниях имеются –совершение, а также угроза совершения взрыва (коктейлы Молотова), поджог (автомобили ППС), иные действия, создающие опасность гибели людей (стрельба  автоматами), причинение значительного имущественного ущерба (автомобили и беспилотники), совершены в целях нарушения общественной безопасности, устрашения населения (призывы к массовому неповиновению),  а также оказания воздействия на принятие решения государственным органом или должностным лицом (отставка, освобождение заключенного под стражу законно уполномоченным на то органом) огнестрельное оружие, совершено организованной группой,смерть человека. Так, что все признаки ст. 217, ч.3.п.3 наказывается л.с. от 10-до 15 лет и относится к категории особо тяжких преступлений и нельзя охарактеризовать как в сторону гражданского мира.

 

31.07.2016 в 20:55Алена Игоревна

Самый худой мир лучше самой хорошей войны(посл.). Людям язык дан , чтобы разговаривать . А мы как в первобытно-общинном строе сразу за палку хватаемся.