12:01 / 02.08.2016Режим КТО отменен в трех районах Дагестана

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Режим контртеррористической операции отменен в Магарамкентском, Сулейман-Стальском районах и на отдельном участке Курахского района Дагестана, заявил сегодня представитель Оперативного штаба НАК в республике.

Режим КТО, о котором говорится в федеральном законе РФ "О противодействии терроризму", допускает удаление физических лиц с отдельных участков местности и объектов, а также ряд иных ограничений, сообщается в подготовленной "Кавказским узлом" справке "Режим контртеррористической операции (КТО)".

"В 11:00 во вторник режим КТО снят в Магарамкентском, Сулейман-Стальском районах республики и на отдельном участке Курахского района Дагестана в связи с завершением всех оперативных мероприятий", - цитирует сегодня представителя Национального антитеррористического комитета ТАСС.

Режим КТО в указанных районах действовал с февраля текущего года, сообщает "Интерфакс".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов, взрывов, спецопераций и похищений людей.

Автор:Кавказский Узел