09:40 / 03.08.2016Схрон с боеприпасами найден в Дагестане

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Силовики изъяли из тайника, обнаруженного в селе Гимры Унцукульского района, оружие, боеприпасы и компоненты взрывного устройства.

По словам источника в правоохранительных органах Дагестана, тайник был найден силовиками в селе Гимры 2 августа. Из тайника изъяты оружие, гранаты, компоненты взрывного устройства, аммиачная селитра и алюминиевая пудра.

Он отметил, что, по предварительным данным, схрон принадлежал одному из боевиков, убитых в 2013 году, сообщает сегодня "Интерфакс-Юг".

С 2007 года в селе Гимры и его окрестностях силовики регулярно проводят спецоперации, направленные против членов вооруженного подполья, говорится в опубликованной в разделе "Справочник" на "Кавказском узле" справке о селе Гимры.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь вооруженных инцидентов, взрывов, спецопераций и похищений людей.

Автор:Кавказский Узел
03.08.2016 в 10:25rusya_aipov

Сколько ещё предстоит сделать подобных находок в будущем! Кто-то подумал, что он партизанит, никак не желая жить мирно, нет терроризируя население. Хорошо, что наши силовики вовремя обезвреживают боевиков.