14:50 / 03.08.2016Подозреваемый в убийстве школьницы в Сочи этапирован в Краснодар

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Минувшей ночью подозреваемый в убийстве 14-летней сочинской школьницы был помещен в краснодарский изолятор временного содержания.

Как писал "Кавказский узел", 15 июля тело убитой 14-летней девочки было найдено в Сочи рядом с железнодорожной остановки "Магри". 2 августа правоохранители сообщили о задержании в Ростовской области Сергея Тхорова, подозреваемого в убийстве школьницы. Следователи считают, что убийство было совершено при попытке изнасилования девочки.

Под конвоем сотрудников уголовного розыска 2 августа подозреваемый был доставлен в Краснодарский следственный отдел на транспорте Следственного комитета России, а ночью эпатирован в ИВС Краснодар, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте Управления на транспорте МВД России по ЮФО.

На допросе мужчина признался в совершенном преступлении, передает со ссылкой на источник в следственных органах Ростовской области ТАСС.

Мэр Сочи Анатолий Пахомов считает, что девочку можно было спасти, если бы ответственный за видеонаблюдение вовремя поднял тревогу, передает портал "Юга.ру", отмечая, что губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев пообещал лично следить за расследованием убийства.

Комментарии от подозреваемого или его представителей относительно версии следствия и заявлений о признании им вины пока не поступало.

Автор:Кавказский Узел