02:30 / 05.08.2016Около 200 человек вышли на пикет в Гуково

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В акции приняли участие шахтеры группы компаний "Кингкоул-Юг", требующие погасить им задолженность по зарплате, передает корреспондент "Кавказского узла". 

Как информировал "Кавказский узел", сотрудники ГК "Кингкоул-Юг" в мае начали проводить в Ростовской области акции, основным требованием протестующих является погашение задолженности по зарплате. Предприятия, входящие в "Кингкоул", находятся на разных стадиях банкротства.

Работодатель имеет долги по зарплате не менее чем перед 700 рабочими, заявили  участники пикета. В случае, если их требования не будут удовлетворены, шахтеры прибегнут к голодовке, заявили пикетчики. 

«Пеня по ЖКХ и проценты по кредитам продолжают начисляться, провалы на шахте не ликвидируются. В таких условиях шахтеров вынуждают начинать голодовку», - заявил корреспонденту один из шахтеров.

Автор:Валерий Люгаев