12:31 / 11.08.2016Житель Кубани оштрафован за размещение нацистской символики в Интернете

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Краснодарском крае прокуратурой Мостовского района зафиксирован инцидент с размещением в Интернете нацистской символики. 24-летний местный житель привлечен к административной ответственности. 

По данным прокуратуры, на своей личной странице в одной из социальных сетей мужчина опубликовал изображения нацистской символики - флага третьего Рейха, а также песен, содержащих информацию, направленную на возбуждение чувства ненависти и вражды в отношении определенных национальностей, этнических или социальных групп.

"В отношении мужчины возбуждены дела об административных правонарушениях по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ (пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики),  20.29 КоАП (распространение экстремистских материалов), по результатам рассмотрения которых судом ему назначены наказания в виде штрафов", - говорится в сообщении на сайте прокуратуры Краснодарского края.

Отмечается также, что мужчина добровольно удалил публикации. Комментариев жителя Краснодарского края или его официальных представителей пока не поступало.

Как писал "Кавказский узел", в июне в Волгограде было передано в суд дело в отношении 26-летнего местного жителя, обвиняемого в разжигании религиозной и национальной розни. По версии следствия, он размещал на своей странице в социальной сети видеоролики и аудиозаписи экстремистского характера.

Автор:Кавказский Узел
11.08.2016 в 17:06Иван Ерохин

Вот сколько уже подобных случаев было? Никак не понимают, что нельзя демонстрировать нацистскую символику или как-то пропагандировать экстремизм! Что вообще можно хорошего найти в идеолгии, которая едва ли не уничтожила нашу страну 70 лет назад?!