13:09 / 11.08.2016НАК сообщил о четырех убитых в селе Анди боевиках

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В перестрелке с силовиками в ходе спецоперации в Ботлихском районе Дагестана убиты четыре человека, в том числе глава "горного сектора" вооруженного подполья Шамиль Гаджиев, сообщил Национальный антитеррористический комитет.

"Кавказский узел" писал, что сегодня утром на территории села Анди Ботлихского района Дагестана введен режим контртеррористической операции. По предварительным данным на 10.24 мск, в перестрелке были убиты три предполагаемых боевика, в том числе глава ботлихской группировки, сообщил источник в правоохранительных органах.

В ходе спецоперации в селе Анди убиты четыре боевика, среди силовиков и местных жителей пострадавших нет, сообщил Национальный антитеррористический комитет.

"Бандиты предварительно опознаны. Среди них - главарь так называемого "горного сектора" бандитского подполья Гаджиев Шамиль, 1992 года рождения, который находился в федеральном розыске с 2014 года", - цитирует в 12.44 мск сообщение комитета РИА "Новости".

По данным НАК, на месте перестрелки обнаружены оружие и боеприпасы, уточняет издание.

Комментариев от родственников Шамиля Гаджиева относительно заявления НАК пока не поступало.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь вооруженных инцидентов, спецопераций, взрывов и похищений людей. В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликована также справка "Режим контртеррористической операции (КТО)".

Автор:Кавказский Узел
11.08.2016 в 18:47Helli Termond

Помню из Рос.ТВ когда джаз-банда Басаева пошла помогать "братьям-мусульманам" в Дагестане ,то дагестанцы ,особенно андийцы на перегонки шли добровольцами воевать с "чеченскими бандами-агрессорами". Тогда по телеку показывали ,как эти андийцы,аврарцы, лакцы,даргинцы кричали " нам нинада русски солдат..ми сами будим убиват чыченов"