04:04 / 17.08.2016Борец из Грузии получил бронзовую медаль ОИ-2016

Грузинский спортсмен Шмаги Болквадзе в соревнованиях по греко-римской борьбе на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро занял третье место.

Как информировал "Кавказский узел", XXXI летняя Олимпиада проходит в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа. Грузия направила на Олимпийские игры 39 спортсменов. Бронзовую медаль вечером 9 августа получил дзюдоист из Грузии Лаша Шавдатуашвили, а на следующий день серебряным призером Игр стал еще один грузинский дзюдоист Варлам Липартелиани.

Вечером 16 августа Болквадзе в борьбе за олимпийскую бронзовую медаль в соревнованиях весовой категории до 66 килограммов победил спортсмена из Японии Томохиро Иноэ со счетом 1:0, пишет сегодня "Sputnik-Грузия".

В итоге Грузия с одной серебряной и двумя бронзовыми медалями заняла 58-е место в общем медальном зачете Олимпиады, уточняет ТАСС.

На "Кавказском узле" в разделе "Справочник" размещена справка "Кавказцы в Олимпийской сборной России 2016".