02:26 / 19.08.2016Боксер Кямран Шахсуварлы стал бронзовым призером ОИ-2016

Спортсмен из Азербайджана Кямран Шахсуварлы не смог пробиться в финал боксерского турнира Олимпиады в Рио-де-Жанейро и занял третье место.

"Кавказский узел" информировал, что Олимпиада в Рио-де-Жанейро проходит с 5 по 21 августа. Сборную Азербайджана на Играх представляют 56 спортсменов. 15 августа Кямран Шахсуварлы выиграл в четвертьфинале турнира по боксу спортсмена из Казахстана со счетом 2:1 и вышел в полуфинал.

Вечером 18 августа Шахсуварлы в полуфинальном поединке в весовой категории до 75 килограммов уступил представителю Кубы Арлену Лопесу и получил бронзовую медаль, пишет "Sputnik-Азербайджан".

Встреча Шахсуварлы и Лопеса завершилась со счетом 3:0, уточняет "Чемпионат.com".

Сборная Азербайджана с четырьмя серебряными и шестью бронзовыми медалями занимает 55-е место в общем медальном зачете Олимпийских игр в Рио, отмечает ТАСС.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликована справочная информация о выходцах с юга России и республик Южного Кавказа, которые принимают участие в Олимпиаде в Бразилии, - "Кавказцы в Олимпийской сборной России 2016".

19.08.2016 в 08:22Алексей Невзоров

Поздравления боксеру, думаю, мы по праву можем гордиться нашей сборной, которая проявила характер и силу воли на этой Олимпиаде. Каждая победа России - это победа чистого спортсмена.