23:14 / 20.08.2016Женская сборная России по гандболу впервые выиграла Олимпиаду

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В финале Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро российская женская сборная по гандболу, в которую входят выступающие за клубы юга России спортсменки, завоевала золотую медаль.

Как писал "Кавказский узел", в полуфинале российские гандболистки 18 августа выиграли у норвежцев, обеспечив себе выход в финал. При этом самым результативным игроком стала забросившая восемь мячей уроженка Краснодара Владлена Бобровникова, выступающая за команду "Ростов-Дон".

Сегодня в ходе финальной встречи россиянки обыграли команду Франции со счетом 22:19, передает ТАСС. Бронзовым призером Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро стала сборная Норвегии.

Это первая в истории российской женской сборной по гандболу золотая олимпийская медаль, отмечает "Интерфакс".

Всего в женскую сборную России по гандболу на Олимпиаде-2016 вошли 11 представительниц клубов ЮФО. 

XXXI летняя Олимпиада проходит в бразильском городе Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа 2016 года. В "Справочнике" "Кавказского узла" размещен материал "Кавказцы в Олимпийской сборной России 2016".

Автор:Кавказский Узел
21.08.2016 в 11:03Игорь Сажин

Очень важный для нас факт, при сильном допинговом скандале наши ребята продолжают брать золото. Т.е. дело не в химии, а в хорошей тренинговой базе, как в технологическом, так и в ресурсном плане.