07:59 / 23.08.2016ЦИК потребовал повторно рассмотреть вопрос о допуске Тоторкулова к выборам

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Председатель Российского конгресса народов Кавказа Алий Тоторкулов обжаловал в ЦИК отказ избиркома Карачаево-Черкессии в его регистрации на выборах в Госдуму. Центризбирком России удовлетворил жалобу Тоторкулова.

Как сообщал "Кавказский узел", 12 августа в ходе тайного голосования членов избиркома Карачаево-Черкесии Алию Тоторкулову с перевесом в один голос было отказано в регистрации кандидатом на выборах в Госдуму. При этом ЦИК России рекомендовал допустить Тоторкулова к выборам. 

В постановлении, принятом на заседании ЦИК, говорится, что избирком республики должен "повторно рассмотреть вопрос о регистрации Тоторкулова кандидатом в депутаты Государственной думы" и "принять решение в соответствии с действующим законодательством".

"Кавказский узел" публикует новости о подготовке в регионах юга России к предстоящим выборам на тематической странице "Выборы в России-2016". В разделе "Персоналии"  опубликована биография Алия Тоторкулова.

Автор:Кавказский Узел
23.08.2016 в 12:22Къарайчайым Малкъарым

Будем надеяться, что ЦИК наведет порядок в КЧР.

Потому что там вообще на месте уже просто в наглую не пускают Тоторкулова на выборы.

23.08.2016 в 12:21Къарайчайым Малкъарым

ЦИК как раз отменил отказ местного РИК.. также собирается привлекать правоохранительные органы к ситуации в КЧР и направит туда своих людей.

23.08.2016 в 11:47Дмитрий Пономарев

Честно говоря, не думаю, что у него много шансов быть допущенным до предстоящих выборов. Раз ему ЦИК уже отказал, что не думаю, что судебное разбирательство сможет как-то повлиять на их решение.

23.08.2016 в 19:17Обана

Признайся, Димон, ваш кагал пишет лежа и мизинцем, одной извилиной только работает и кофе вам пить нельзя)))

24.08.2016 в 09:52Magomet Goguev

Фактически ЦИК обязал рик кчр зарегистрировать самовыдвиженца,потому что законных оснований на отказ нету,только фальсификации и самодурство.

Вообще наши власти не думают о своей репутации ни капли, зажать единственного самовыдвиженца от республики,когда москва однозначно сказала на выборах нужны общественники свежая кровь.наши же довели ситуацию до такого абсурда что другие самовыдвиженцы сняли свои кандидатуры.теперь власти пытаются выдавить последнего самовыдвиженца,люди из народа им явно не нужны 

25.08.2016 в 20:35suhin.2012@yandex.ru

На ЦИК надейся а сам не плошай, честно говоря Российской власти уже не верю!!!

25.08.2016 в 21:03Titul

говорю же одних роботов в думу проводят