01:17 / 24.08.2016В Дагестане убиты два предполагаемых боевика

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В ходе перестрелки в одном из горных ущелий Шамильского района убиты два предполагаемых члена "шамильской" группы, сообщил сотрудник силовых структур республики.

Среди сотрудников силовых структур пострадавших нет.

«Около 21:45 в одном из горных ущелий на территории Шамильского района Дагестана произошло боестолкновение. Двое вооруженных мужчин, отказавшись предъявить документы, открыли огонь по силовикам. В ходе завязавшейся перестрелки оба бандита были уничтожены», - приводит "Интерфакс" слова представителя силовых структур региона.

По словам источника агентства, согласно предварительным данным, убитые являлись членами так называемой "шамильской" группы. У обоих изъяты автоматы Калашникова и боеприпасы к ним.

"Кавказский узел" сообщал, что 14 августа в селе Тагиркент-Казмаляр был убит предполагаемый боевик Аликбер Алискеров.

"Кавказский узел" ведет хронику вооруженных инцидентов, спецопераций, взрывов и похищений людей, происходящих в Дагестане. В "Справочнике" на "Кавказском узле" размещены карта с административно-территориальным делением Дагестана и справка "Режим контртеррористической операции (КТО)".

Автор:Кавказский Узел
24.08.2016 в 23:15Lemma

В 21 ч. 45 мин. в горах темно, мало что видно.  

Как  все это надоело,   капитализм, прав был  Маркс! 

24.08.2016 в 13:34АндриНов

И правильно. Так с ними и надо. Кто придёт на нашу землю с оружием, от него же и умрёт. И чем больше их будет уничтожено, тем воздух будет чище. Каждый боевик и террорист должен осознавать, что это единственный его конец. 

24.08.2016 в 23:18Lemma

Да, и трактористы под их влиянием тправились в Москву жаловаться и шахтеров бастовать  надоумили, да и вообще везде успевают намутить, куда ни кинь везде их клич:))

25.08.2016 в 02:40Джамбулат Гасанов

Внимание всем! По поводу двух боевиков, уничтоженных в Шамильском районе Дагестана 23 августа. 

   Так вот! Это чудовищная ложь! 

   Убиты ни в чем неповинные люди - два брата, чабаны. Одному было 18, другому 17 лет. Они чабанили (свидетелями тому все село) в нескольких километрах от родового села Хиндах, выходцем которого являюсь и я. Все село знало этих ребят, как облупленных! Заперев на ночь коров в загоне, они ночью пошли домой к матери предварительно позвонив ей и попросив ее приготовить им еды впрок. А в это время в горах видимо шла операция по поимке двух вахабистов (или просто бандитов) на руках которых кровь работников органов власти. Так вот, этих двоих приняли за тех и убили! Когда силовикам стало понятно, какая ошибка совершена, они переодели трупы в камуфляж, обвешали их оружием, и чтобы замести следы сбросили в ущелье. Здесь их обнаружил односельчанин. Когда он, собрав сельчан вернулся обратно, трупов уже не было! Далее подробностей незнаю. Известно лишь, что наше и соседнее село двинулись в районный центр - Хебда к опорному пункту полиции и забрали трупы, которые уже были там. 

  Что и говорить! Парней не вернешь! Их уже похоронили. Но неужели отморозкам в форме подобное может сойти c рук?!

24.08.2016 в 15:30Elina Kina

ИГИЛ распространяет своё влияние уже и за пределами Ближнего Востока. Боевики уже добрались до Европы и во всю устраивают там теракты.  Россия не может спокойно на это смотреть, именно поэтому она и развернула военную кампанию в Сирии.  Террористы добрались и до востока России. Чувствуется, что они приложили руку к волнениям в Армении и Казахстане.