ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
Начато расследование уголовного дела в отношении жителя Дербентского района, который, по версии следствия, прилюдно призвал к поддержке терроризма.
По версии следствия, в июле 2014 года 29-летний житель Дербентского района в присутствии не менее трех людей произнес обращение, "содержащее призывы о признании идеологии и практики терроризма правильными, нуждающимися в поддержке и подражании", сообщает пресс-служба СУ СКР по Дагестану.
В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма). Решается вопрос об избрании меры пресечения, говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте ведомства.
Часть 1 ст. 205.2 УК РФ предусматривает от двух до пяти лет лишения свободы.
"Кавказский узел" сообщал также, что 26 августа прокуратура направила в суд дело жительницы Магарамкентского района Джанисат Муслимовой, обвиняемой в публичных призывах к экстремистской деятельности и оправдании терроризма.
Интересно, конечно, было бы узнать, что конкретно человек заявлял, чтобы в следующий раз быть уверенным, кто и что рядом с тобой сказал. Но вот хорошо, что человека заметили и вовремя изолировали от общества.
Нука-нука, это когда такое было, поведай, дорогой друг!
Оправдания убийств тысяч людей по всему миру всё-таки серьёзное преступление, задумайся об этом на досуге.
я надеюсь и вас заметят
Прикольно : органы которые убивают двух подростков пастухов и подкидывают им автоматы теперь обвиняют кого-то в оправдании убийств.