17:37 / 31.08.2016Азербайджан отказался от российских паралимпийских лицензий

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

После отстранения российских паралимпийцев от турнира в Рио-де-Жанейеро, три квоты РФ перешли к Азербайджану.

Как писал "Кавказский узел", 23 августа Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию Паралимпийского комитета России на отстранение от Игр. В Паралимпийских играх, которые пройдут в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября, примут участие 32 спортсмена из государств Южного Кавказа. Больше всего паралимпийцев вошло в сборную Азербайджана - 27 человек. Грузия будет представлена тремя спортсменами, а Армения - двумя.

"Завоеванные российскими спортсменами лицензии неизвестным нам способом были распределены между спортсменами других стран. Азербайджану достались три лицензии. Но мы их не заработали", - цитирует сегодняшнее заявление министра молодежи и спорта Азербайджана Азада Рагимова агентство "Интерфакс-Юг".

По словам министра, отстранение российских спортсменов от участия в Паралимпиаде-2016 является неправильным шагом. Министр также выразил недоумение относительно распределения лицензий без решения суда. 

Азербайджан не примет лицензии российских паралимпийцев до решения суда, передает сегодня агентство Trend.

После отстранения России сборная США получила дополнительные 22 лицензии, а команда Австралии - девять, передает РИА "Новости".

Автор:Кавказский Узел
31.08.2016 в 18:59Иван Ерохин

Очень показательный шаг от Азербайджана. Приятно осознавать, что в Баку не повелись на это предложение от продажных чиновников из CAS!

31.08.2016 в 23:02Игорь Сажин

А что это за завоенные лецнзии и как их распределяют, почу Азербайджану 3 лицензии. А что на олимпиаду только по лицензии? В общем не очень понятная конструкция, а что журналист не мог для тупых, т.е. для меня, что-то разъяснить, а то какая-то ахинея получается?

31.08.2016 в 20:33Дмитрий Филатов1

Красивый поступок со стороны Азербайджана. Все понимают, что у России эту Паралимпиаду отобрали нечестно. поэтому это благородно довольно и нормально. 

01.09.2016 в 07:35адвокат-раджабов-арсен

больше никого ничего не мучает...